Знай и люби свой край!

В МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района 18.01.2020 в рамках развивающей субботы кемеровского школьника педагоги провели мероприятие «Знай и люби свой край».

Для учащихся школы № 44 была подготовлена презентация-путешествие по карте Кузбасса.  Педагоги рассказали ребятам о некоторых типичных обитателях разных видов рельефов и ландшафтов.

Отдельное внимание уделили знакомству с особо охраняемыми природными территориями, такими как Кузнецкий Алатау и Шорский национальный парк. Учащиеся познакомились с коренными народами, проживающими в Шорском национальном парке. Узнали о том, как они заботятся о природе и почему имеют разрешение и право ловить рыбу и добывать промысловых животных для выживания.

После интерактивной беседы ребята пошли на экскурсию в живой уголок, где смогли понаблюдать за рыбами биотопного аквариума, обитающих в водоемах Кузбасса, а также пообщаться с другими животными.

В результате мероприятия учащиеся  расширили свой кругозор,  пополнили багаж знаний и получили радость от общения с животными.

Оставить отзыв