Научная суббота кемеровского школьника

01.02.2020 для учащихся школ Ленинского района в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово в рамках муниципального проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» была проведена Научная суббота.

Для учащихся была организована работа трех опорных площадок. На площадке «Научные методы исследования птиц» дети познакомились с практическим методом изучения птиц – кольцеванием. На практике ребята узнали о правилах безопасного кольцевания на примере пернатых зооуголка и посмотрели видеоролик «Кольцевание птиц», созданный учащимися научного общества «Живая природа».

На интерактивной площадке «Методы изучения растений» ребята поработали с определителем комнатных растений, а потом приняли участие в поиске комнатных растений-загадок. Учащиеся отметили, что на улице — мороз, а в оранжерее – цветочное царство и яркая зелень листвы, радующая глаза и поднимающая настроение.

На площадке   «Биоразнообразие планеты — в наших руках» учащиеся с удовольствием общались с пушистыми питомцами зооуголка, кормили их и узнали о том, что зооуголки играют важную роль в сохранении биоразнообразия планеты. Ведь большое количество видов, содержащихся в живых уголках, в природе не встречается, и этих животных можно увидеть и разводить только в неволе, например, сирийские хомячки, шиншиллы.

После мероприятия состоялась фотосессия в оранжерее и зооуголке с любимыми животными.  На мероприятии учащиеся получили практические научные знания, положительные эмоции и остались довольны проведенным временем.

Оставить отзыв