Твори! Участвуй! Побеждай!

14 апреля 2020 года педагог и учащиеся театральной студии «Сюжет» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово приняли участие в международном конкурсе «Твори! Участвуй! Побеждай!» образовательного портала «Солнечный свет». На конкурс была представлена методическая разработка цикла дистанционных занятий в формате онлайн квеста «Театральная мастерская» и заняла первое место.

Учащиеся театральной студии «Сюжет» приняли участие в квесте, описанном в материалах педагога.

На протяжении нескольких дней учащиеся выполняли различные творческие задания, связанные друг с другом, переходя от первого уровня до четвертого.

На первом уровне ребята придумывали необычного персонажа, не существующего в реальной жизни, рисовали и писали его биографию. После выполнения задания участникам открывается ссылка на следующий уровень.

В финале участников игры  ждёт сюрприз! Первые 5 участников, прошедшие весь квест от начала до конца, станут победителями и получают приз. Их персонажи станут главными героями новой пьесы. Сценарий для этой пьесы станет продуктом совместного коллективного творчества детей студии, по которому впоследствии будет поставлен спектакль.  Дистанционное обучение расширяет рамки и открывает новые возможности совместного коллективного творчества для талантливых увлеченных педагогов и их учащихся.

Оставить отзыв