Дистанционные занятия в объединениях социально-педагогического отдела

В МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово дистанционное обучение  учащихся в творческих объединениях   социально — педагогического отдела проходит интересно, познавательно и с отличными результатами.  Педагоги проводят дистанционные занятия по хореографии, брейк-дансу, актёрскому мастерству, театру, рисованию.

На каждое занятие учащиеся  получают информационные материалы, задания  для самостоятельного выполнения. На этой неделе ребята активно проявляли фантазию и создавали творческие проекты собственных гербов, учились плести вытянутые косички, знакомились с искусством правильного дефиле и позирования, изучали современный зарубежный театр и рисовали афиши к спектаклю на выбор. Занятия по актерскому мастерству регулярно проходят в форме онлайн трансляции, и каждую такую встречу ребята ждут с нетерпением.

В объединении «Клуб старшеклассников» ребята  дистанционно изучили тему «Характерный грим» и выполнили практическое задание по созданию грима старческого лица, сделав удивительные фотоотчеты.  А на онлайн занятии по изучению сценического боя и боевой стойки вместе с педагогом познакомились с умениями правильного сценического удара, предусмотренного сценарием,  не навредив при этом своему партнеру.

Занятия по хореографии, брейк-дансу, предусматривающие двигательную активность, начинаются с инструктажа по технике безопасности. Учащиеся самостоятельно изучают теоретический материал по теме, представленный на официальном сайте учреждения и выполняют практические задания и упражнения видеоурока.

Дистанционное обучение ребят в творческих объединениях проходит увлекательно и разнообразно благодаря талантливым и творческим педагогам отдела, которые ищут и создают все более совершенные и интересные дистанционные формы и методы подачи учебного материала.

Оставить отзыв