Перечень дополнительных общеразвивающих программ, реализуемых в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района

 

 Перечень дополнительных общеразвивающих  программ, реализуемых в
МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района 2018-2019 учебный год 

 

Деятельность

Название программы

Педагоги, реализующие программы

Год издания

Возраст-ной диапазон

Срок реалии-зации, лет

Коли-чество учащихся

 

Художественная направленность

1

По  хореографии

«Танцевальная мозаика»

Беляева Е.С.

2018

7 – 11

3

78

2

По  хореографии

«Развитие творческих способностей детей в детском хореографическом коллективе»

Беляева Е.С.

2018

5 -7

3

36

3

По хореографии

«Аквамарин»

Черданцева  М.В.

2018

7 -9

2

45

4

По хореографии

«Хореография и ритмика»

Черданцева М.В.

2018

5 - 7

2

30

5

 По хореографии

«Становление грации»

Мешалова Ю.В.

2018

11 - 15

5

30

6

По хореографии

«Танцующее детство»

Мешалова Ю.В.

2018

6 - 10

3

45

7

По прикладному творчеству

«По-немножку»

Букова И.Н., Пирогова Р.П.

2017

12 -15

3

96

8

По прикладному творчеству

«Золотые руки»

Муравьева С.М.

2018

7 -11

2

28

9

По прикладному творчеству

«Школа рукоделия»

Иванова В.В.

Холкина Т.Э.

2017

8 - 12

3

48

10

По прикладному творчеству 

«Арт-оценщик»

Иванова В.В., Матвеева Д.А.

2018

10-15

3

48

11

По прикладному творчеству

«Сайнс-художник»

Матвеева Д.А., Локтюхова И.Ф.

2018

10-15

3

60

12

По журналистике

«Журналистика»

Герасимчук Ю.А.

Маркова С.И.

2018

14 -16

2

60

13

По народному вокалу

«Русский фольклор»

Гулая А.С.

2018

11-15

3

75

14

По народному вокалу

«Музыкальный фольклор»

Долбов Е.А.

2018

5-7

1

24

15

По обучению игре на фольклорных инструментах

«Обучение игре на фольклорных инструментах»

Долбов Е.А.

2017

7-12

3

36

16

По изобразительному искусству 

«Веселая палитра»

Локтюхова И.Ф., Иванова Н.Ю.

2018

4 -7

2

72

17

По изобразительному искусству

«Чудеса в ладошке»

Локтюхова И.Ф.

2017

7 - 11

1

24

18

По изобразительному искусству

«Радуга»

Локтюхова И.Ф.

2017

10 - 15

3

24

19

По изобразительному  искусству 

«Акварель»

Карпицкая О.С.

2018

7 -11

3

60

20

По изобразительному  искусству 

«Семицветик»

Карпицкая О.С.

2018

4 - 7

2

12

21

По прикладному творчеству

«Бумажные истории»

Мирсанова Т.И.

2018

7 - 11

2

24

22

По освоению языкового наследия

«Плейграунд»

Мирсанова Т.И.

2018

5 -11

3

48

23

По прикладному творчеству

«Фантазеры-мастера»

Юминова Е.С.

2018

7 -11

1

12

24

По прикладному творчеству

«Мульти-фэнтези»

Юминова Е.С.

2018

7 -11

1

48

25

По эстрадному вокалу

«Голос. Дети»

Любова А.И.

2018

6-11

2

12

26

По эстрадному вокалу

«Серебряные  голоса»

 

Любова А.И.

2017

12 - 16

2

12

27

По эстрадному вокалу

«Радуга»

Савина Т.В.

2018

7-12

3

63

 

28

По обучению  игре   на гитаре

«Обучение игре на гитаре»

Лопатин П.В.

2018

10 -  15

3

48

 

Естественнонаучная направленность

29

По естественнонаучному направлению

«Лаборатория современных биологических профессий»

Евдокимова Е.С.

Бударина Е.В.

2018

14-16

1

24

30

По естественнонаучному направлению

«Мир растений»

Евдокимова Е.С.

2018

11 - 15

3

24

31

По естественнонаучному направлению

«Подводный мир»

Бударина Е.В.

2018

7 - 11

2

60

32

По естественнонаучному направлению

«Флора»

Евдокимова Е.С.

2016

7-10

1

12

33

По естественнонаучному направлению

«Фауна»

Клюева А.А.

2018

11-15

3

24

34

По естественнонаучному направлению

«В мире животных»

Политанская Д.В.

Будаев Ф.А.

Клюева А.А.

2018

7 - 11

1

60

35

По естественнонаучному направлению

«Юный натуралист»

Клюева А.А.

Будаев Ф.А.

2018

7- 11

3

60

36

По биологии

«Первые открытия»

Клюева А.А.

2018

4 - 6

1

24

37

По обучению ландшафтному дизайну,флористике

«Ландшафтный дизайн. Флорист. Декоратор»

Кравцова Н.В.

2018

15 -18

2

24

38

По зоологии

«Окружающий нас мир»

Кузичева Л.М.

2018

4 -7

1

12

39

По естественнонаучному направлению

«Мир птиц»

Кузичева Л.М.

2018

7 - 10

1

24

40

По естественнонаучному направлению

«Занимательная орнитология»

Кузичева Л.М.

2018

11 -15

3

24

41

По зоологии

«Академия естественных наук»

Политанская Д.В.

2018

4 - 6

1

24

42

По естественнонаучному направлению

«Школа юного исследователя»

Будаев Ф.А., Кузичева Л.М.

2018

11-13

1

24

43

По естественнонаучному направлению

«Шаг в науку»

Политанская Д.В.

2018

7-12

3

36

 

Техническая направленность

44

По компьютерной грамотности

«Заниматика»

Маханькова Л.Н.

2018

5 -7

1

24

45

По инженерно-техническому направлению

«IT - проект»

Маханькова Л.Н.

2018

11 -15

2

36

46

По освоению и созданию компьютерных программ

«Программирование в среде Scrаtch»

Маханькова Л.Н.

2018

7 - 11

1

24

47

По радиоэлектронике

«Электроника и робототехника»

Теряева Т.М.

2018

11 -15

3

24

48

По техническому моделированию и конструированию

«Конструкторское бюро 3D»

Теряева Т.М.

2018

7 - 11

2

24

49

По техническому моделированию и конструированию

«Lego-конструирование»

Теряева Т.М.

2018

5 -7

1

36

 

Физкультурно-спортивная направленность

50

По фитнесу

«Фитнес и аэробика»

Черданцева М.В.

2018

11 -15

2

75

51

По фитнесу

«Фитнес для здоровья»

Черданцева М.В.

2018

7-12

1

15

52

По брейк-дансу

«Суперстар»

Антонян А.О.

2018

11 - 16

2

27

53

По брейк-дансу

«Хип-хоп»

Антонян А.О.

2018

11-16

3

39

54

По брейк-дансу

«Фриз»

Поморцев Р.А.

2018

11 - 16

3

39

55

По брейк-дансу

«Стартин»

Поморцев Р.А.

2018

11 - 16

2

27

 

Социально-педагогическая направленность

56

По обучению военному делу

«Патриот»

Богомолов А.И.

Вельтищев Д.С.

Горелкин О.В.

Денисов А.М.

Засухина Н.П.

Золотова Е.С.

Кирякова О.В.

Мазур И.В.

Федотова Т.В.

Язева Е.П..

Герасимчук Ю.А.

2018

13 -16

3

270

57

По обучению военному делу

«Патриот. Наше наследие»

Богомолов А.И.

Вельтищев Д.С.

Горелкин О.В.

Денисов А.М.

Засухина Н.П.

Золотова Е.С.

Кирякова О.В.

Мазур И.В.

Федотова Т.В.

Язева Е.П..

Герасимчук Ю.А.

2018

13 - 16

3

135

58

По хореографии 

«Грация»

Аксенова О.С.

2018

5 - 7

1

12

59

По хореографии 

«Дорога к танцу»

Аксенова О.С.

2018

7 - 11

3

48

60

По изучению правил дорожного движения

«Академия светофорных наук»

Асмандьярова Н.А.

Алексеева И.В.

Зарипова Т.В.

Иванова Н.Н.

Марышева В.В.

2018

11 - 15

3

231

61

По изучению правил дорожного движения

«Зеленый свет»

Асмандьярова Н.А.

Марышева В.В.

2018

7-11

2

36

62

По туристско-краеведческой    направленности

«Сибирь -волшебная страна»

Горелкин О.В.

Денисов А.М.

 

 

2018

13 - 16

3

76

63

По основам  театрального искусства 

«Театральные ступени»

Докукина К.Н.

 

2018

4 - 6

2

24

64

По  актерскому мастерству 

«Театр – наша жизнь»

Андреева Т.А.

2017

7 - 11

3

24

65

По дизайну причесок и парикмахерскому искусству 

«Дизайн причесок. Парикмахерское искусство»

Докукина К.Н

Лобанова Е.Ф.

2018

7 -11

2

60

66

По основам  театрального искусства 

«Театральный подиум»

Афанасьева Л.В.

2018

7 - 11

2

48

67

По развитию речи

«Развитие речи»

Горец Е.В.

2018

5 - 6

2

24

68

По театральному искусству 

«Театр-творчество-дети»

Горец Е.В.

2018

7 - 11

2

24

69

По  обучению командных лидеров

«Юные кемеровчане  Ленинского района»

Сукалова О.Н.

2018

14 - 16

2

45

70

По риторике

«Играем, познаем, развиваемся»

Холкина Т.Э.

2018

5 -6

1

12

71

По театральному искусству

«Художественное слово»

Кудрявцев С.В.

2018

11 - 14

4

45

72

По обучению аниматоров

«Школа аниматоров»

Маркова А.В.

2017

13 - 16

2

24

73

По обучению основам организаторской деятельности

«Вектор творческого успеха»

Прудей О.Ю.

2017

13 -16

2

24

74

По обучению дизайну и швейному делу

«Основы обработки швейных материалов. Дизайн одежды»

Иванченко И.Н.,

Холкина Т.Э.

2018

7 - 11

2

48

75

По сценарному мастерству и режиссуре

«Мы начинаем КВН»

Храмченко Л.В.

 

2018

7 - 11

2

36

 
 
Обучение и воспитание в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово проводится на русском языке
Карта сайта

На нашем сайте запрещено размещение информации, нарушающей авторские права и законодательство РФ
Cогласия субъектов на обработку персональных данных имеются.

Наш адрес:
г. Кемерово, Волгоградская, 36
Телефоны: 54-24-51 и 54-37-20
Проезд:
троллейбусы 1 и 2, автобусы 1, 17,144,104
маршрутные такси 17, 15, 36, 144, 28, 21,61.
E-mail: dvoretskem@rambler.ru



Размещено в России