Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Шрифт: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 

Новости

Районный этап конкурса детских хореографических коллективов «Шаги к успеху- 2019»

В МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово состоялся районный этап конкурса детских хореографических коллективов «Шаги к успеху- 2019», который проводился в рамках XXV городского конкурса – фестиваля детского художественного творчества «Успех». Учредитель  конкурса - управление образования администрации г. Кемерово. Организатор конкурса - МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»   Ленинского района  Кемерово.  Целями и задачами настоящего конкурса является: развитие детского хореографического творчества, поиск юных талантов, поддержка и развитие разнообразных жанров детского хореографического искусства, традиций, новых тенденций и направлений в области детской хореографии; повышение уровня профессионального мастерства педагогов, обмен творческим опытом и укрепление связи между детскими хореографическими коллективами.  Конкурс был представлен в 4 номинациях: «Эстрадный танец», «Современная хореография», «Народный танец», «Народно – стилизованный танец».  В конкурсе приняли участие 13 хореографических коллективов из 8 образовательных  учреждений  Ленинского  района. Хореографическими коллективами на суд жюри было представлено по 2 разнохарактерных  конкурсных номера, в трёх  возрастных категориях: 7-9 лет; 10-13 лет;14-18 лет.  Экспертную оценку конкурсных выступлений осуществляло компетентное жюри, в состав которого вошли: заместитель директора по УВР ОЭО, преподаватель хореографии МАОУ ДО «Детской школы искусств №19» г. Кемерово  Дудукаленко Наталья Анатольевна;преподаватель кафедры народного танца факультета хореографии КемГИК Макаревич Анастасия Александровна;  председатель жюри,  педагог высшей квалификационной категории, заведующая хореографическим отделением детской школы искусств № 69 г. Кемерово  Федина Арина Сергеевна. Уважаемые члены жюри отметили позитивную атмосферу, царившую во время конкурса, работали  слажено  и были  настроены  очень  доброжелательно. В зрительном зале было по настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от  их восторженных, сияющих  глаз, от желания подарить зрителям радость от встречи с настоящим детским творчеством.   Конкурс стал настоящим праздником детства, открывшим для многочисленной публики  целое  созвездие  юных  талантов.

 Результаты
районного конкурса детских хореографических коллективов «Шаги к успеху - 2019»

Номинация «Эстрадный танец»
Возрастная категория 7-9 лет 

Название коллектива

ФИО

руководителя

Название номера

место

1

Хореографическая студия "Сибирь"
МБОУ «СОШ № 92»

Бондаренко Светлана Григорьевна

Балетмейстер Бондаренко Анастасия Александровна

 1. "Якутяночка"

 

1

  1. "Танцуйте вместе с нами"

2

Коллектив эстрадного танца «Импульс»
МБОУ «Лицей №23»

Кальченко Анна Андреевна

 1. "Время танцевать"

 

2

 2. "Детки конфетки"

3

Детский хореографический коллектив "Конфетти" 
МБОУ «СОШ №48» 

Кузнецова Ксения Дмитриевна

 1. Танец "Индийские мотивы"

 

3

 2. Танец "Морячка"

4

Детский хореографический коллектив "Забава" 
Дворец творчества

Беляева Елена Сергеевна

 1. "Лесная прогулка"

 

1

2. "Воображули" 

5

Детская филармония, ансамбль народного танца "Огоньки"
МАОУ «СОШ №94»

Большакова

Ксения Валерьевна

1. "Раз ковбой два ковбой"

 

1

2. "Недетское время" 

6

Хореографический коллектив «Аквамарин»
Дворец творчества

Черданцева Маргарита Владимировна

 1. "Прыг-скок"

 

2

2. "Вася-василек" 

7

Хореографический коллектив «Солнечный ветер»
Дворец творчества

Мешалова Юлия Викторовна

 1. "Мы самые"

 

2

2. "Гимн детства" 

8

Детский хореографический коллектив "Забава"
Дворец творчества

Беляева Елена Сергеевна

 1. "Шепот звезд"

 

1

 

2. "Планета детства" 

Номинация «Эстрадный танец»
Возрастная категория 10-13 лет

Название коллектива

ФИО

руководителя

Название номера

Место

1

Детский хореографический коллектив "Забава"
Дворец творчества

Беляева Елена Сергеевна

 1. "Импульс"

 

1

2. "Ромашковые поля" 

2

Хореографический коллектив «Грация»
Дворец творчества

Аксенова Ольга Сергеевна

 1. "На морском берегу"

 

1

2. "Город детства" 

3

Хореографическая студия "Сибирь"
МБОУ «СОШ № 92»

Бондаренко Светлана Григорьевна

Балетмейстер

Конопьянова Кристина Денисовна

  1. "Кукольный микс"

 

 

1

 2. "Действуй, стартуй!"

4

Хореографический коллектив

«Солнечный ветер»
Дворец творчества

Мешалова Юлия Викторовна

 1. "Осенний калейдоскоп"

 

3

2. "Вальс дождя" 

5

Детский хореографический

коллектив "Забава"

Дворец творчества

Беляева Елена

Сергеевна

1. "Родина, моя милая!"

 

1

 2."Сила поколения"

Номинация «Эстрадный танец»
Возрастная категория 14-18 лет

Название коллектива

ФИО

руководителя

Название номера

Место

1

Хореографическая студия "Сибирь"
МБОУ «СОШ № 92»

Бондаренко Светлана Григорьевна

Балетмейстер

Конопьянова Кристина Денисовна

  1. "Дыхание весны"

 

1

 2. "Спрайт

Номинация «Народный танец»
Возрастная категория 10-13 лет

Название коллектива

ФИО

руководителя

Название номера

Место

1

Хореографический коллектив «Выкрутасы»

МБОУ «Гимназия №25»

Авдеева Анна Александровна

1. Укр.нар.танец «Утро в деревне»

 

1

 

 2. Шуточный русский танец "На прогулке"

2

Детская филармония, ансамбль народного танца "Огоньки"
МАОУ «СОШ №94»

Большакова Ксения Валерьевна

 1. "Смоленский гусачок"

 

1

2. "Милые бранятся, только тешатся" 

Номинация «Народный танец»
Возрастная категория 14-18 лет

Название коллектива

ФИО

руководителя

Название номера

Место

1

Хореографический коллектив

«Каникулы»
МБОУ «Гимназия №25»

Крапивкина Ирина Николаевна

Исакова Светлана Петровна

1. Бел.нар.танец «Закаблука»

 

1

 

2. РНТ «Сизый голубочек»

 

Номинация «Народно-стилизованный  танец»
Возрастная категория 7-9 лет

Название коллектива

ФИО

руководителя

Название номера

Место

1

Студия хореографии «Майя»
МБОУ «Гимназия №71»

Вотинцева Анастасия Вячеславовна

 1. "Маленькая девочка"

3

2. "Во зеленом саду" 

Номинация «Народно-стилизованный  танец»
Возрастная категория 10-13 лет

Название коллектива

ФИО

руководителя

Название номера

Место

1

Детская филармония, ансамбль народного танца "Огоньки"
МАОУ «СОШ №94»

Большакова Ксения Валерьевна

 1. "Белый лебедь"

 

1

 

 2. «Возле речки, возле моста»

Номинация «Народно-стилизованный  танец»
Возрастная категория 14-18 лет

Название коллектива

ФИО

руководителя

Название номера

Место

1

Хореографический коллектив

«Каникулы»
МБОУ «Гимназия №25»

Крапивкина Ирина Николаевна

Исакова Светлана Петровна

 1. "Девичьи грезы"

 

1

2. "Ванька милый" 

Номинация «Современная хореография»
Возрастная категория 10-13  лет

Название коллектива

ФИО

руководителя

Название номера

Место

1

Хореографический коллектив «BASS»

Мазур Инна Вячеславовна

 1. "Ду-ду-ду"

 

3

2. "Танцевальный микс" 

Номинация «Современная хореография» Соло
Возрастная категория 14-18 лет

Название коллектива

ФИО

руководителя

Название номера

Место

1

Вильдяйкина Полина Ансамбль современного танца "Ritmix"
Дворец творчества

Тарасов Вячеслав Иванович

"Исток"

 

1

2

Соколова Анастасия
Хореографический коллектив «Солнечный ветер»

Мешалова Юлия Викторовна

«Утка»

 

2

 

 
 
Обучение и воспитание в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово проводится на русском языке
Карта сайта

На нашем сайте запрещено размещение информации, нарушающей авторские права и законодательство РФ
Cогласия субъектов на обработку персональных данных имеются.

Наш адрес:
г. Кемерово, Волгоградская, 36
Телефоны: 54-24-51 и 54-37-20
Проезд:
троллейбусы 1 и 2, автобусы 1, 17,144,104
маршрутные такси 17, 15, 36, 144, 28, 21,61.
E-mail: dvoretskem@rambler.ru



Размещено в России