Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Шрифт: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 

Новости

Итоги городского конкурса исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» Направление: естественные науки (экология, медицина, химия)

27 февраля 2019 года во Дворце творчества детей молодежи Ленинского района состоялся очный (второй тур) городского конкурса исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»  среди обучающихся 1-4 классов образовательных учреждений города Кемерово.

В состав жюри были приглашены ученые из ВУЗов, специалисты из учреждений дополнительного образования, специалист из стоматологической клиники  «Улыбка».

На заочный тур конкурса секции «Естественные науки» было  принято  165 работ от 181 участника. Отобрано для участия в очном туре (конференции) 124 работы от 135 учащегося, которые были заслушаны на восьми подсекциях.

Всего в работе секций приняли участие более 270 человек: участники, руководители работ, а также родители юных докладчиков.    

На открытии конференции стартовал городской проект «Профилактические мероприятия по здоровьесбережению зубов для школьников г.Кемерово». Перед ребятами выступила гигиенист стоматологический Яковлева Юлия Алексеевна из ГАУЗ КО «Областная клиническая стоматологическая поликлиника», которая представила познавательную презентацию и рассказала о проблемах неправильного ухода за полостью рта и правилах сохранения здоровой улыбки.

Все участники очного тура конкурса были награждены дипломами за участие и поощрительными призами от стоматологической клиники «Улыбка».

На подсекциях жюри определило победителей, которые были награждены дипломами Управления образования города Кемерово.

 Секция «Спорт и здоровый образ жизни»

Состав жюри:

Банных Светлана Владимировна,       кандидат медицинских наук, доцент кафедры патофизиологии ФГБОУ «Кемеровский государственный медицинский университет»;

Полковникова Лариса Ивановна,        врач-стоматолог, координатор проекта «С улыбкой по жизни» сети стоматологических клиник «Улыбка»

Кравцова Надежда Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района.

Диплом 1 степени- Ковеза Олег Юрьевич, 4 "Б", МБОУ " СОШ № 28". Руководитель: Биятто Любовь Витальевна, учитель начальных классов

Диплом 1 степени -Юсина Валерия Евгеньевна, 4 "В", МБОУ "Гимназия № 41". Руководитель: Зачиняева Людмила Юрьевна, учитель начальных классов

Диплом 2 степени – Сотова Елизавета Евгеньевна, 3 "В", МБОУ "Гимназия № 41". Руководитель: Поль Лариса Николаевна, учитель начальных классов

Диплом 3 степени Мамзина Василиса Андреевна, 2 "А", МБОУ "Гимназия № 21". Руководитель: Останина Светлана Сократовна, учитель начальных классов

 

Секция «Здоровье человека»

Состав жюри:

Кувшинов Дмитрий Юрьевич,    доктор медицинских наук, заведующий кафедрой нормальной физиологии ФГБОУ «Кемеровский государственный медицинский университет»;

Банных Роман Игоревич    студент педиатрического факультета ФГБОУ «Кемеровский государственный медицинский университет».

Бударина Екатерина Валерьевна, педагог дополнительного образования  МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района.

Диплом 1 степени- Голубовская Альбина, 1 "Г", МБОУ "Лицей № 62". Руководитель: Иванова Людмила Александровна, учитель начальных классов

Диплом 1 степени-Пузиков Семен Евгеньевич, 4 "Б", МБОУ "НОШ № 98". Руководитель: Городищенская Ольга Валентиновна, учитель начальных классов

Диплом 2 степени -Данильченко Денис, 2 "Д", Оберемок Анастасия Владимировна, 2 "Д", МБОУ "НОШ № 98". Руководитель: Павлович Ольга Алексеевна, учитель начальных классов

Диплом 2 степени-Мясоедова Мария Васильевна, 2 "А", МБОУ "СОШ № 12". Руководитель: Малышенко Елена Анатольевна, учитель начальных классов

Диплом 3 степени -Пытченко Мария Сергеевна, 4 "Г", МБОУ "СОШ № 34". Руководитель: Тарапкина Татьяна Александровна, учитель начальных классов

 

Секция «Первые открытия»

 Состав жюри:

Корпусов Николай Андреевич, заведующий биологическим отделом МБОУ ДО «Городская станция юных натуралистов»;

Радостева Александра Петровна, заведующая эколого-биологическим отделом МБОУ ДО «Центр дополнительного образования им. В.Волошиной»

Кочергина Ирина Петровна, заведующая отделом, методист, педагог дополнительного образования;

Диплом 1 степени- Боброва Анастасия Константиновна, 1 "Г", МБОУ "Гимназия  № 41". Руководитель: Сикорская Наталья Николаевна, учитель начальных классов

Диплом 1 степени - Разина Маргарита Романовна, 1 "А", МБОУ "Лицей № 62". Руководитель: Харькова Марина Никандровна, учитель начальных классов

Диплом 2 степени- Челбогашев Даниил Артурович, 1 "Б", МБОУ "СОШ № 77". Руководитель: Голешова Любовь Алексеевна, учитель начальных классов

Диплом 2 степени - Брынзова Ева Максимовна, 1 "Г", МБОУ "Лицей № 62". Руководитель: Иванова Людмила Александровна, учитель начальных классов

Диплом 3 степени – Койчева София Викторовна, 2, МБОУ ДО "Городская станция юных натуралистов", МБОУ "НОШ № 98". Руководитель: Клинцова Татьяна Васильевна, п.д.о.

 

Секция «Зоология и экология животных»

Состав жюри:

Поляков Александр Дмитриевич, кандидат биологических наук, доцент кафедры методики и биологии КемГСХИ, профессор Российской Академии Естествознания;

Теплова Наталья Сергеевна, ведущий инженер кафедры биоразнообразия и биоресурсов КемГУ;

Кузичева Людмила Михайловна,педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского

Диплом 1 степени - Кузьмин Даниил Евгеньевич, 3 "В", МБОУ "Гимназия № 1". Руководитель: Вайнберг Елена Александровна, учитель начальных классов.

Диплом 1 степени - Алиева Амалия Самировна, 4, МБОУ "СОШ № 61". Руководитель: Козлова Евгения Геннадьевна, учитель начальных классов,

Диплом 2 степени- Кропачева Алёна Вячеславовна, 3 "Б", МБОУ "Гимназия № 17". Руководитель: Конобейцева Ксения Владимировна, учитель начальных классов.

Диплом 3 степени - Вернер Диана Витальевна 4 "Б", Щербинина Екатерина Андреевна, 3 "Б", МБОУ ДО "ДТДиМ" Ленинского района. Руководители: Клюева Анастасия Александровна, Будаев Федор Алексеевич, п.д.о.

Диплом 3 степени – Бурсова Алёна Андреевна, 3 "А", МБОУ "Гимназия № 21". Руководитель: Алексеева Ирина Валерьевна, учитель начальных классов.

 Секция «Ботаника и экология растений»

Состав жюри

Вронская Оксана Олеговна,         кандидат биологических наук, заведующая лабораторией интродукции растений Института экологии человека ФИЦ УУХ СО РАН;

Горшкова Любовь Андреевна,заведующая отделом профессиональной ориентации и исследовательской работы МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей им. Веры Волошиной»

Политанская Дарья Владимировна,   педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи».

Диплом 1 степениСеледченко Надежда Алексеевна, 4 "Ж", МБОУ "СОШ №90". Руководитель: Кеввай  Лариса Михайловна, учитель начальных классов.

Диплом 2 степени - Крюкова Анастасия Викторовна, 4 "Б", МАОУ "СОШ №93". Руководитель: Рассказова Сания Хусаиновна, учитель начальных классов.

Диплом 2 степениТкачева Екатерина Николаевна, 2 "А", МБОУ "Лицей №89". Руководитель: Никишова Евгения Владимировна, учитель начальных классов.

Диплом 3 степени - Салтанова Анна Александровна, 3 "Г", МБОУ "Гимназия №41". Руководитель: Доночкина Ольга Викторовна, учитель начальных классов.

Диплом 3 степени Берестенев Семен Валентинович, 3 "Б", МАОУ "СОШ №36", ГУДО "ОДЭБС". Руководитель: Дереза Галина Викторовна, Берестенева Татьяна Викторовна, учитель начальных классов.

 

 Секция «Экология и охрана окружающей среды »

 Состав жюри:

Корчуганова Дарья Викторовна,         главный специалист отдела информационно-технологического обеспечения ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов»;

Морозова Анастасия Александровна, методист, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Городская станция юных натуралистов»

Клюева Анастасия Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района.

Диплом 1 степени- Вашлаев Фёдор Михайлович, 1 "А", МБОУ "Лицей № 62". Руководитель: Харькова Марина Никандровна, учитель начальных классов.

Диплом 2 степениМинина Елизавета Анатольевна, 3 "Д", МАОУ "СОШ№ 85". Руководитель: Кириллова Светлана Алексеевна, учитель начальных классов.

 

Диплом 2 степениБондарева Ева Ильинична, 3, МАОУ "СОШ№ 85", ГУДО "ОДЭБС". Руководитель: Игнатьева Наталья Юрьевна, п.д.о.

Диплом 2 степени - Королев Егор Андреевич, 4 "Б", МБОУ "СОШ№ 28". Руководитель: Биятто Любовь Витальевна, учитель начальных классов.

Диплом 3 степениКонова Дарья Евгеньевна, 3, МБОУ ДО "ГорСЮН", МБОУ "СОШ№ 92 с углубленным изучением отдельных предметов". Руководитель: Ширяева Светлана Вячеславовна, п.д.о.

  

Секция «Наука и творчество »

Волкова Юлия Леонидовна, заведующая методическим отделом  ГУ ДО «Областная детская эколого-биологическая станция»;

Кронебергер Алина Евгеньевна,  ведущий  специалист отдела экологической информации ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов»;

Иванова Виктория Валериевна,  заведующая методическим отделом  ГУ ДО «Областная детская эколого-биологическая станция» юных натуралистов»

Диплом 1 степени – Исаков Матвей Евгеньевич, 4 "А", Исакова Алина Евгеньевна, 4"А", МБОУ "СОШ № 35", МБОУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи" Ленинского района. Руководитель: Евдокимова Елена Сергеевна, п.д.о.

Диплом 2 степени- Епифанцев Алексей Антонович, 3 "Е", МАОУ "СОШ № 36". Руководитель: Александрова Яна Викторовна, учитель начальных классов

Диплом 2 степени-Кацуро Алексей Иванович, 3 "В", МБОУ "Начальная общеобразовательная школа № 98". Руководитель: Власова Надежда Евгеньевна, учитель начальных классов

Диплом 3 степени - Коробейникова Варвара Владимировна, 3 "Г", МБОУ "Гимназия №1". Руководитель: Торгунакова Ольга Викторовна, учитель начальных классов

Диплом 3 степени - Стасюк Матвей Алексеевич, 3 "Г", МБОУ "Гимназия №1". Руководитель: Торгунакова Ольга Викторовна, учитель начальных классов

Диплом 3 степени – Норицин Владимир Михайлович, 3 "А", МБОУ "Лицей № 62". Руководитель: Кушнир Надежда Николаевна, учитель начальных классов

Секция «Юный натуралист»

 Состав жюри:

Аверина Екатерина Павловна, заведующая секцией исследовательской деятельности, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей им. Веры Волошиной»;

Абдуллаева Елизавета Сергеевна, педагог дополнительного образования ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция»

Будаев Федор Алексеевич,   педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи».

Диплом 1 степени- Мещеряков Даниил Михайлович, 1 "Г", МБОУ "СОШ № 31 им. В.Д. Мартемьянова". Руководитель: Кузнецова Наталья Николаевна, учитель начальных классов

Диплом 1 степени Ашуров Григорий Максимович, 2, МБОУ ДО "ГорСЮН", МБОУ "НОШ № 98". Руководитель: Клинцова Татьяна Васильевна, п.д.о.

Диплом 2 степениТяпкина Елена Леонидовна, 1 "В", МБОУ "Лицей № 62". Руководитель: Васютина Марина Александровна, учитель начальных классов

Диплом 2 степениЖук Илья, 1 "Д", МБОУ "СОШ №94. Руководители: Клюева Анастасия Александровна, Политанская Дарья Владимировна, п.д.о.

Диплом 3 степениПузь Александр Александрович, 1 "Г", МБОУ "Лицей № 62". Руководитель: Иванова Людмила Александровна, учитель начальных классов

 

 
 
Обучение и воспитание в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово проводится на русском языке
Карта сайта

На нашем сайте запрещено размещение информации, нарушающей авторские права и законодательство РФ
Cогласия субъектов на обработку персональных данных имеются.

Наш адрес:
г. Кемерово, Волгоградская, 36
Телефоны: 54-24-51 и 54-37-20
Проезд:
троллейбусы 1 и 2, автобусы 1, 17,144,104
маршрутные такси 17, 15, 36, 144, 28, 21,61.
E-mail: dvoretskem@rambler.ru



Размещено в России