Новости

Районный конкурс детских хореографических коллективов «Шаги к успеху-2020»

6 февраля 2020 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово прошел районный конкурс детских хореографических коллективов в рамках городского конкурса фестиваля «Успех-2020».

В конкурсе приняли участие 313 исполнителей из 20 танцевальных коллективов восьми образовательных учреждений Ленинского района (МБОУ «Лицей № 23», МБОУ «СОШ № 33», МБОУ «СОШ №49», МБОУ «Гимназия №25», МБОУ «Гимназия №71», МБОУ «СОШ №92 с углубленным изучением предметов», МАОУ «СОШ № 94», «Дворец творчества детей и молодежи).

Выступления были яркими, позитивными и динамичными

. Ребята показали свою выправку и продемонстрировали танцевальные навыки в разных номинациях и возрастных категориях.

Выступления ребят оценивало профессиональное жюри. Самой насыщенной оказалась номинация «Эстрадный танец». В этой номинации стали лучшими коллективы МБОУ «СОШ №92 с углубленным изучением предметов», МБОУ «Гимназия №25», МБОУ «СОШ №33», МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи». Порадовали участники конкурса творческими работами в номинации «Соло» и «Классический танец». Нишу народного танца заняли МБОУ «Гимназия №25» и МАОУ «СОШ №94».

Лучшие концертные номера примут участие в городском хореографическом конкурсе. Все участники конкурса и гости праздника получили заряд бодрости, отличного настроения и вдохновение на новые победы. Танцевальные коллективы были отмечены дипломами территориального отдела образования Ленинского района.

Итоги

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория 7-9 лет

Название коллектива

ФИО

руководителя

Название номера

Место

1

Хореографическая студия "Сибирь"

МБОУ «СОШ

№ 92»

Бондаренко Светлана Григорьевна

Балетмейстер Бондаренко Анастасия Александровна

 

Гран-при

  1. "Танцуйте вместе с нами"

2

Хореографическая студия «Майя»

Вотинцева Анастасия Вячеславовна

 

3

 

3

Хореографический коллектив «Аквамарин»

Дворец творчества

Черданцева Маргарита Владимировна

 

2

 

4

Хореографическая студия «Импульс»

МБОУ «Лицей №23»

Кальченко Анна Андреевна

 

1

 

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория 10-13 лет

Название коллектива

ФИО

руководителя

Название номера

Место

1

Детский хореографический коллектив "Забава"

Дворец творчества

Прудникова Алина Валерьевна

 

2

2 " Стать сильней"      

2

Хореографический коллектив «Грация»

Дворец творчества

Аксенова Ольга Сергеевна

 

 

1

 

3

Хореографическая студия "Сибирь"

МБОУ «СОШ

№ 92»

Бондаренко Светлана Григорьевна

Балетмейстер

Бондаренко Анастасия Александровна

стартуй!"

 

1

 

4

Хореографический коллектив

«Подсолнух»

МБОУ «Гимназия №25»

Исакова Светлана Петровна Крапивкина Ирина Николаевна

 

 

1

 2. «Аист на крыше»

5

Хореографический коллектив Театр танца «Клио»

МБОУ «СОШ №33»

Иванкина Елена Евгеньевна

 

1

 

Номинация «Соло»

Возрастная категория 10-13 лет

Название коллектива

ФИО

руководителя

Название номера

 

1

Детская филармония, ансамбль народного танца "Огоньки"

МАОУ «СОШ №94»

Большакова

Ксения Валерьевна

 

1 «Летним днем»

 

 

1

Номинация «Современная хореография»

Возрастная категория 7-9  лет

Название коллектива

ФИО

руководителя

Название номера

Место

1

Хореографический коллектив

«Синие береты»

МБОУ «СОШ №49»

Бондаренко Александр Иванович

 

 

2

2 «Веселые ритмы»

Номинация «Современная хореография»

Возрастная категория 16-18  лет

Название коллектива

ФИО

руководителя

Название номера

Место

1

Хореографический коллектив «Ritmix»

Дворец творчества

Пешкова Маргарита Александровна

  1. Piri»

1

2 «Восхищение»

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория 7-9 лет

Название коллектива

ФИО

руководителя

Название номера

Место

1

Детская филармония, ансамбль народного танца "Огоньки"

МАОУ «СОШ №94»

Большакова

Ксения Валерьевна

Балетмейстер

Бочкарева Наталья Сергеевна

 

 

 

2

 

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория 7-9 лет

2

Хореографический коллектив

«Карамельки»

МБОУ «Гимназия №25»

Авдеева Анна Александровна Крапивкина Ирина Николаевна

 

 

 

1

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория 10-13 лет

Название коллектива

ФИО

руководителя

Название номера

Место

2

Детская филармония, ансамбль народного танца "Огоньки"

МАОУ «СОШ №94»

Большакова Ксения Валерьевна

1 «Ой, да девоньки»

 

1

2 «Во кузнеце»

 

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория 14-18 лет

Название коллектива

ФИО

руководителя

Название номера

Место

1

Хореографический коллектив

«Каникулы»

МБОУ «Гимназия №25»

Крапивкина Ирина Николаевна

Исакова Светлана Петровна

  1. «Казачий пляс»

 

 

1

 

2

Детская филармония, ансамбль народного танца "Огоньки"

МАОУ «СОШ №94»

Большакова Ксения Валерьевна Балетмейстер

Конопьянов Багдаулет Ахимжанович

 

 

1

 

 

Номинация «Народно-стилизованный  танец»

Возрастная категория 7-9 лет

Название коллектива

ФИО

руководителя

Название номера

Место

1

Хореографический коллектив «Солнечный ветер»

Дворец творчества

Мешалова Юлия Викторовна

 

2

 

Номинация «Народно-стилизованный  танец»

Возрастная категория 10-13 лет

Название коллектива

ФИО

руководителя

Название номера

Место

1

Хореографический коллектив «Солнечный ветер»

Дворец творчества

Мешалова Юлия Викторовна

 

2

 2. «Край родной»

 

 

 
 
Обучение и воспитание в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово проводится на русском языке
Карта сайта

На нашем сайте запрещено размещение информации, нарушающей авторские права и законодательство РФ
Cогласия субъектов на обработку персональных данных имеются.

Наш адрес:
г. Кемерово, Волгоградская, 36
Телефоны: 54-24-51 и 54-37-20
Проезд:
троллейбусы 1 и 2, автобусы 1, 17,144,104
маршрутные такси 17, 15, 36, 144, 28, 21,61.
E-mail: dvoretskem@mail.ru



Размещено в России