Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Шрифт: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 

Новости

Итоги городского конкурса исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке». Направление: естественные науки (экология, медицина, химия)

21 февраля 2018 года в  МБОУ ДО «Дворец  творчества детей молодежи» Ленинского района состоялся очный (второй тур) городского конкурса исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»  среди обучающихся 1-4 классов образовательных учреждений города Кемерово. В состав жюри были приглашены ученые из ВУЗов, специалисты из учреждений дополнительного образования, специалист из стоматологической клиники  «Улыбка». На семи подсекциях были заслушаны  95  докладов  от  107  юных  исследователей. Всего в работе секций  приняли  участие  более  250 человек: участники, руководители работ, а также  родители  юных  докладчиков.     Все  участники  очного тура конкурса  были награждены дипломами за участие. На секциях жюри определило  победителей,  которые были  награждены дипломами управления образования города Кемерово. На  секциях «Здоровье человека» и «Здоровый образ жизни» все участники  были награждены поощрительными призами от стоматологической клиники «Улыбка», в рамках проекта «С улыбкой  по  жизни», а победители секции «Здоровье человека» получили сертификаты клиники.

Секция «Здоровый образ жизни»

Состав жюри:
Банных Светлана Владимировна,       кандидат медицинских наук, доцент кафедры патофизиологии ФГБОУ «Кемеровский государственный медицинский университет»;
Баканова  Марина  Леонидовна,младший научный сотрудник ФГБУ науки «Институт экологии человека СО РАН»;
Кравцова Надежда Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района.

Диплом 1 степени –Хомякова Софья Дмитриевна, 1 "В", МБОУ "СОШ № 34 имени С.А. Амелина". Руководитель:  Дударева Марина Михайловна  учитель начальных классов.«Для чего мы моем  руки»;Диплом 1 степени -Мацюк Полина Степановна, 4 "Г", МБОУ "Гимназия № 41". Руководитель:Сикорская Наталья Николаевна,  учитель начальных классов.«Пальмовое масло: вред или польза?»,  Диплом 2 степени - Курасов Александр Александрович, 3 "Б", МАОУ    "СОШ № 36". Руководитель: Улунова Татьяна Евгеньевна,  учитель       начальных классов.«Влияние шума на работоспособность школьников»;Диплом 2 степениЕпанов Михаил Алексеевич, 3 "А", МБОУ "Гимназия № 21". Руководитель: Покрепо Наталья Викторовна,  учитель начальных классов.«Влияние запахов на результаты обучения школьников»; Диплом 3 степениСкороходова Софья Дмитриевна, 3 "Б", МБОУ "Гимназия №71" ("Радуга"). Руководитель: Поддубная Алина Алексеевна  учитель начальных классов.«Здоровье в голове, а не в аптеке»; Диплом 3 степениМалыгина Марина Александровна, 3 "В", МБОУ "Гимназия № 25". Руководитель: Санникова Ирина Викторовна,  учитель начальных классов.«Влияет ли прививка от гриппа на заболевание»

Секция «Здоровье человека»

Состав жюри:
Кувшинов Дмитрий Юрьевич,    доктор медицинских наук, заведующий кафедрой нормальной физиологии ФГБОУ «Кемеровский государственный медицинский университет»;
Полковникова Лариса Ивановна, врач стоматолог, координатор проекта «С улыбкой по жизни» сети стоматологических клиник «Улыбка»;
Банных Роман Игоревич, студент педиатрического факультета ФГБОУ «Кемеровский государственный медицинский университет».

Диплом 1 степени - Лазаренко Анастасия Романовна, 4 "В", МБОУ "Лицей № 89". Руководитель: Горбачева Вера Викторовна учитель начальных классов.«Ваш телохранитель»; Диплом 2 степени -Антонова Наталья Александровна, 3 "Б", МБОУ "Лицей № 23". Руководитель: Шабарова Нина Николаевна, учитель начальных классов.«Почему заживают раны»; Диплом 2 степени -Прибытков Кирилл Сергеевич, 1 "Б", МАОУ "СОШ № 36".  Руководитель: Максимова Капиталина Николаевна, учитель начальных классов.«Что такое слёзы?»;Диплом 3 степени - Алиева Амалия Самировна, 3 кл., МБОУ "СОШ №61». Руководитель: Козлова Евгения Геннадьевна, учитель начальных классов.«Сон. Условия хорошего сна»; Диплом 3 степени - Дробышевская Виктория Владиславовна, Дробышевская Юлия Владиславовна, 4 "Е", МАОУ "СОШ № 36". Руководитель: Соколова Татьяна Александровна, учитель начальных классов.«Игры и игрушки как фактор влияния на здоровье детей».

Секция «Первые открытия»

Состав жюри:
Теплова Наталья Сергеевна, ведущий инженер кафедры биоразнообразия и биоресурсов КемГУ; 
Корчуганова Дарья Викторовна,
главный специалист отдела информационно-технологического обеспечения ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов»; 
Кузичева Людмила Михайловна,         педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района.

Диплом 1 степени - Бунин Иван Андреевич, 2 "А", МБОУ "Лицей № 62", Руководитель:  Кушнир Надежда Николаевна, учитель начальных классов.«Отчего ржавеет гвоздь»; Диплом 1 степени -Жугин Степан Дмитриевич, 1 "А", МБОУ "СОШ № 37". Руководитель: Бурова Любовь Петровна, учитель начальных классов. «Секреты малахита»;  Диплом 2 степени - Макарова Елизавета Михайловна, 2 "Г", МБОУ "Гимназия № 1". Руководитель: Торгунакова Ольга Викторовна, учитель начальных классов.«Изготовление красок в домашних условиях»; Диплом 2 степениВоронцова Варвара Егоровна, 2 "В", МБОУ "Лицей №62". Руководитель: Румянцева Елена Викторовна, учитель начальных классов. «Кочки на лужочках»; Диплом 3 степени – Метелкина Марфа Андреевна, 2 "В", МБОУ "Гимназия № 41". Руководитель: Поль Лариса Николаевна, учитель начальных классов.«Возьмут ли мое поколение в космос»; Диплом 3 степени - Умарова Шахло Юсуфовна, Арзуманова Светлана Арнольдовна, 4 "А", Школа юного исследователя МБОУ «Гимназия №25». Руководитель: Евдокимова Елена Сергеевна, Воложанина Наталья Николаевна, педагог  дополнительного образования, учитель начальных классов.«Изучение содержания нитратов в овощах и фруктах»; Диплом 3 степени - Семёнов Дмитрий Станиславович, 2 "Б", МБОУ "Лицей № 23". Руководитель: Лобикова Светлана Николаевна, учитель начальных классов.«Химические хамелеоны" вокруг нас».

Секция «Зоология и экология животных»

Состав жюри:
Поляков Александр Дмитриевич, кандидат биологических наук, доцент кафедры методики и биологии КемГСХИ, профессор Российской Академии Естествознания;
Горшкова Любовь Андреевна, заведующая отделом профессиональной ориентации и исследовательской работы МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей им. Веры Волошиной»;
Бударина Екатерина Валерьевна, педагог дополнительного образования  МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района.

Диплом 1 степени – Федоров Степан, Бондаренко Екатерина, 3 класс,  МБОУ ДО «Кедровский ЦРТДЮ», рук. Бондаренко С.В. Работа «Орнитофауна урбанизированной экосистемы жилого района Кедровка г. Кемерово;  Диплом 1 степени-Трубицына Софья, 4 класс МАОУ «СОШ № 94». Работа «Изучение фауны насекомых-герпетобионтов Ленинского района г. Кемерово», рук. Клюева А.А.;  Диплом 2 степени- Кропачева Алена, 2 класс, Работа «Из головастика в лягушку», МБОУ "Гимназия №17", рук. Трофимова Елена Николаевна.  Диплом 2 степениБастрыгин  Егор Эдуардович, Гущин Никита Игоревич,  4 «А», Школа юного исследователя  МБОУ «Гимназия №25».«Активность птиц на кормушках в Ленинском районе г. Кемерово», Руководитель: Клюева Анастасия Александровна, п.д.о.;Диплом 3 степени – Латкина Василиса Андреевна, 1 "Г", МБОУ "Гимназия № 41". Руководитель: Чешун Лидия Гавриловна, учитель начальных классов. Работа «Мой снегирь» Диплом 3 степени  Мухамеджанов Тимур Рустамович, 1 "А", МБОУ "СОШ № 45". Руководитель: Мартынова Татьяна Геннадьевна, учитель начальных классов. Работа «Спасенный птенец. Выращивание городского голубя в домашних условиях».

Секция «Ботаника и экология растений»

Состав жюри
Вронская  Оксана  Олеговна,       кандидат биологических наук, заведующая лабораторией интродукции растений Института экологии человека ФИЦ УУХ СО РАН;
Ковригина Любовь Никифоровна,кандидат биологических наук; 
Политанская Дарья Владимировна,педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи». 

Диплом 1 степени - Кузьмин Артём Максимович, 3 "Г" МАОУ "СОШ №94". Руководитель: Дранкова Надежда Николаевна, учитель начальных классов.«Выращивание лимона в домашних условиях»; Диплом 1 степени-Исакова Алина Евгеньевна, Исаков Матвей Евгеньевич, 3 "А", т/о "Мир растений" МБОУ ДО "ДТДиМ", МБОУ "СОШ № 35" Евдокимова  Елена Сергеевна,  п.д.о. Консультант  Кравцова Н.В. «Изучение способов размножения петунии гибридной ампельной»; Диплом 2 степени -Кирясов Леонид Евгеньевич, 2 "В" МБОУ "Лицей № 23". Руководитель: Альберт Екатерина Александровна, учитель начальных классов. «Содержание витамина "С" в фруктах»; Диплом 2 степени -Крюкова Анастасия Викторовна, 3 "Б" МАОУ "СОШ № 93". Руководитель: Лазарева Марина Евгеньевна, учитель начальных классов.«Почему картофель называют вторым хлебом?»; Диплом 3 степени Перфильева Валерия Евгеньевна, 3 "А", т/о "Лесные следопыты" МБОУ ДО "ГорСЮН", МБОУ "Лицей № 89". Руководитель: Попсуй Василий Васильевич,  п.д.о.«Плодоношение хвойных деревьев Рудничного бора»;  Диплом 3 степени -Казанцева Марина Евгеньевна, 3 кл, т/о "Зеленый дом" МБОУ ДО "Кедровский ЦРТДЮ", МБОУ "СОШ № 52". Руководители: Бондаренко Светлана Валентиновна, Малкова Марина Сергеевна,  п.д.о, учитель.«Выращивание саженцев Дуба черешчатого».

Секция «Экология и охрана окружающей среды »

Состав жюри:
Волкова Юлия Леонидовна, заведующая методическим отделом  ГУ ДО «Областная детская эколого-биологическая станция»;
Вайнгауз Лариса Николаевна,
главный специалист отдела информационного обеспечения ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов»;
Будаев Федор Алексеевич,
педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи».

Диплом 1 степени -Вашлаев Михаил Михайлович, 2 "А", МБОУ "Лицей № 62". Руководитель: Кушнир Надежда Николаевна, учитель начальных классов.«Система "Умный дом" как помощник в борьбе за сохранение окружающей среды»;Диплом 1 степени -Резванова Алиса Александровна, 2 кл., МБОУ "Лицей № 89". Руководитель: Ельцова Ольга Юрьевна, учитель начальных классов.«Определение качества воды»;Диплом 2 степени- Сотова Елизавета Евгеньевна, 2 "В", МБОУ "Гимназия № 41". Руководитель: Поль Лариса Николаевна, учитель начальных классов.«Вторая жизнь мусора»;Диплом 2 степени-Максудалиев Александр Владимирович, 4 "В", МБОУ "НОШ № 98". Руководитель: Муратова Яна Викторовна учитель начальных классов.«Встал утром, умылся, приведи в порядок планету»;Диплом 3 степениФилиппов Владислав Иванович, 4 "Г", МБОУ "Гимназия № 1". Руководитель: Показий Евгения Анатольевна, учитель начальных классов.«Очистка сточных вод животноводческих комплексов Кемеровской области»;Диплом 3 степени -Хромов Даниил Андреевич, 2 "Б", МБОУ "СОШ № 31". Руководитель: Леонова Надежда Николаевна, учитель начальных классов.«Я хочу жить в чистом городе Кемерово».

Секция «Юный натуралист»

Состав жюри:
Костюнин Александр Евгеньевич,       кандидат биологических наук, старший научный сотрудник ГУК «Кемеровский областной краеведческий музей»;
Балашова Юлия Сергеевна,         магистр зоологии, ассистент кафедры биоразнообразия и биоресурсов КемГУ; 
Клюева Анастасия Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района.

Диплом 1 степениКачалка Никита Денисович,  3 "Б", МБОУ "СОШ № 37". Руководитель:  Богданова Наталья Владимировна, учитель начальных классов. «Методы борьбы с личинками колорадского жука»,Диплом 1 степени -Бруяко Алексей Андреевич, 2 "Б",  МБОУ "СОШ № 26" . Руководитель: Зарубина Ирина Григорьевна, учитель начальных классов«Пауки. Пытливый взгляд на строение тела»; Диплом 2 степени - Жернов Павел Романович, 3 "В", МБОУ "Гимназия № 1". Руководитель:  Фомина Любовь Дмитриевна , учитель начальных классов.«Аквариум дома плюсы и минусы»;Диплом 2 степени -Алафировский Андрей Викторович, 3 "Б", МБОУ "НОШ № 98". Руководитель: Городищенская Ольга Валентиновна, учитель начальных классов. «Трижды рожденная»;Диплом 3 степени - Полотебнов Глеб Вячеславович, 4, т/о "Юный эколог-краевед" ГАУ ДО "Кемеровский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий", МБОУ "СОШ № 5". Руководитель: Селиванова Любовь Петровна, педагог  дополнительного образования. «Следы животных на территории памятника природы "Синие скалы"; Диплом 3 степени  Вернер Диана Витальевна, 3 кл., МБОУ "СОШ № 49", Лаптева Полина Андреевна, 2 кл., МАОУ «СОШ №94», МБОУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи". Руководитель: Будаев Федор Алексеевич педагог  дополнительного образования.«Развитие птенцов дрозда-рябинника»;Диплом 3 степени «Изучение биологии перелетной саранчи в искусственных условиях»  Бабий Савелий Эдуардович, 1 "Б", МБОУ "Лицей №89", МБОУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи". Руководитель: Будаев Федор Алексеевич, педагог  дополнительного образования.

 
 
Обучение и воспитание в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово проводится на русском языке
Карта сайта

На нашем сайте запрещено размещение информации, нарушающей авторские права и законодательство РФ
Cогласия субъектов на обработку персональных данных имеются.

Наш адрес:
г. Кемерово, Волгоградская, 36
Телефоны: 54-24-51 и 54-37-20
Проезд:
троллейбусы 1 и 2, автобусы 1, 17,144,104
маршрутные такси 17, 15, 36, 144, 28, 21,61.
E-mail: dvoretskem@rambler.ru



Размещено в России