Перечень дополнительных общеразвивающих программ, реализуемых в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово 2020-2021 учебный год

Направлен-ность Деятельность Название программы Педагоги, реализующие программы Год издания Возраст-ной диапазон Срок реалии-зации, лет Коли-чество учащихся
художественная По  хореографии «Танцевальная мозаика» Беляева Е.С.,

Пешкова М.А.

2018 7 – 11 3 60
художественная По  хореографии «Развитие творческих способностей детей в детском хореографическом коллективе» Пешкова М.А., Беляева Е.С.  

2018

5 -7 3 39
художественная По  хореографии. «Основы хореографии» Беляева Е.С.,

Пешкова М.А.

 

2019

5 -7 2 60
художественная По хореографии «Аквамарин» Черданцева  М.В. 2018 7 -9 2 24
художественная По хореографии «Хореография и ритмика» Черданцева М.В. 2018 5 — 7 2 30
художественная  По хореографии «Становление грации» Мешалова Ю.В. 2018 11 — 15 5 30
художественная По хореографии «Танцующее детство» Мешалова Ю.В. 2018 6 — 10 3  

30

 

 

художественная По прикладному творчеству «По-немножку» Букова И.Н., Пирогова Л.П. 2017 12 -15 3 96
художественная По прикладному творчеству «Золотые руки» Муравьева С.М. 2018 7-11 2 12
художественная По прикладному творчеству «Арт-оценщик» Иванова В.В., Матвеева Д.А. 2018 10-15 3 36
художественная По ИЗО «Сайнс-художник» Матвеева Д.А. 2018 10-15 3 48
художественная По ИЗО «Арт-дизайнер» Карпицкая О.С. 2020 7-11 3 12
художественная По ИЗО «Семицветик»

 

Карпицкая О.С 2018 5-7 1 12
художественная По журналистике «Журналистика» Герасимчук Ю.А.

Маркова С.И.

2018 14 -16 2 48
художественная По народному вокалу «Русский фольклор» Долбова А.К.. 2018 11-15 3 48
художественная По народному вокалу «Музыкальный фольклор» Долбов Е.А. 2018 5-7 1 12
художественная По обучению игре на фольклорных инструментах «Обучение игре на фольклорных инструментах» Долбов Е.А. 2017 7-12 3 36
художественная По фольклору «Народная музыкальная культура» Долбов Е.А.,

Долбова А.К.

2019 7-12 1 24
художественная По изобразительному искусству «Веселая палитра» Локтюхова И.Ф., Иванова Н.Ю. 2018 4 -7 2  84
художественная По изобразительному искусству «Чудеса в ладошке» Локтюхова И.Ф. 2017 7 — 11 1 24
художественная По изобразительному искусству «Радуга» Локтюхова И.Ф. 2017 10 — 15 3 24
художественная По изобразительному  искусству «Акварель» Карпицкая О.С., Бердникова А.В. 2018 7 -11 3 60
художественная По освоению языкового наследия «Плейграунд» Мирсанова Т.И. 2018 5 -11 3 36
техническая По прикладному творчеству «Мульти-фэнтези» Ивасюк Е.С.,

Гренц Н.С.

2018 7 -11 1 96
художественная По эстрадному вокалу «Голос. Дети» Любова А.И. 2018 6-11 2 12
художественная По эстрадному вокалу «Серебряные  голоса»

 

Любова А.И. 2017 12 — 16 2 12
художественная По эстрадному вокалу «Радуга» Савина Т.В. 2018 7-12 3 48

 

художественная По обучению  игре   на гитаре «Обучение игре на гитаре» Лопатин П.В. 2018 10 —  15 3 48
естественнонаучная По естественнонаучному направлению «Лаборатория современных биологических профессий»  

Бударина Е.В.

2018 14-16 1 12
естественнонаучная По естественнонаучному направлению «Мир растений» Кравцова Н.В.. 2018 11 — 15 3 12
естественнонаучная По естественнонаучному направлению «Подводный мир» Бударина Е.В. 2018 7 — 11 2 48
естественнонаучная По естественнонаучному направлению «Флора» Клюева А.А.. 2018 7-10 1 12
естественнонаучная По естественнонаучному направлению «Фауна» Клюева А.А. 2018 11-15 3 24
естественнонаучная По естественнонаучному направлению «В мире животных» Будаев Ф.А.

Клюева А.А.

2018 7 — 11 1 36
естественнонаучная По естественнонаучному направлению «Юный натуралист» Будаев Ф.А. 2018 7- 11 3 48
естественнонаучная По биологии «Первые открытия» Клюева А.А. 2018 4 — 6 1 24
естественнонаучная По обучению ландшафтному дизайну и флористике «Ландшафтный дизайн. Флорист. Декоратор» Кравцова Н.В. 2018 15 -18 2 12
естественнонаучная По зоологии «Окружающий нас мир» Кузичева Л.М. 2018 4 -7 1 12
естественнонаучная По естественнонаучному направлению «Мир птиц» Кузичева Л.М. 2018 7 — 10 1 24
естественнонаучная По естественнонаучному направлению «Занимательная орнитология» Кузичева Л.М. 2018 11 -15 3 24
естественнонаучная По естественнонаучному направлению «Академия естественных наук» Политанская Д.В. 2018 4 — 6 1 24
естественнонаучная По естественнонаучному направлению «Школа юного исследователя»

 

Политанская Д.В. Кузичева Л.М., Будаев Ф.А. 2018 11-13 1 36
естественнонаучная По естественнонаучному направлению «Шаг в науку» Политанская Д.В. 2018 7-12 3 24
естественнонаучная По естественнонаучному направлению «Биокванториум» Политанская Д.В..  

2019

7 -12 1 12
техническая По компьютерной грамотности «Заниматика» Маханькова Л.Н. 2018 5 -7 1 24
техническая По инженерно-техническому направлению «IT — Проект» Маханькова Л.Н. 2018 11 -15 2 24
техническая По освоению и созданию компьютерных программ «Программирование в среде Scrаtch» Маханькова Л.Н. 2018 7 — 11 1 24
техническая По радиоэлектронике «Электроника и робототехника» Замараев С.К. 2018 11 -15 3 12
техническая По техническому моделированию и конструированию «Конструкторское бюро 3D» Замараев С.К. 2018 7 — 11 2 12
техническая По техническому моделированию и конструированию «Инженерное мышление с Cuboro» Замараев С.К.. 2019 7 — 11 1 12
техническая По техническому моделированию и конструированию «Lego-конструирование» Замараев С.К., Сукалова О.Н. 2018 5 -7 1 48
техническая По техническому моделированию «Веселый улей» Иванова В.В.

 

2019 8 — 12 3 24
Техническая По начальному моделированию и черчению «Моделирование в 3Д» Матвеева Д.А., Бердникова А.В.  

2020

12-15 1 24
Техническая По начальному макетированию «Капитошка» Мирсанова Т.И.  

2019

7-11 2 36
физкультурно-спортивная По брейк-дансу «Суперстар» Антонян А.О. 2018 11 — 16 2 30
физкультурно-спортивная По брейк-дансу «Хип-хоп» Антонян А.О. 2018 11-16 3 42
физкультурно-спортивная По брейк-дансу «Фриз» Поморцев Р.А. 2018 11 — 16 3 39
физкультурно-спортивная По акробатике «Пластилин» Мешалова Ю.В. 2020 7-12 2 12
физкультурно-спортивная По брейк-дансу «Стартин» Поморцев Р.А. 2018 11 — 16 2 28
физкультурно-спортивная По фитнессу и аэробике «Фитнесс и аэробика» Черданцева М.В. 2019 11-15 2 12
социально-педагогическая По обучению военному делу «Патриот» Богомолов А.И.

Вельтищев Д.С.

Горелкин О.В.

Денисов А.М.

Засухина Н.П.

Кирякова О.В.

Лапицкий А.Г.

Федотова Т.В.

Герасимчук Ю.А.

Кирякова О.В.

Подойницына Т.А.

2018 13 -16 3 216
социально-педагогическая По обучению военному делу «Патриот. Наше наследие» Богомолов А.И.

Вельтищев Д.С.

Горелкин О.В.

Денисов А.М.

Засухина Н.П.

Кирякова О.В.

Мазур И.В.

Федотова Т.В.

Герасимчук Ю.А.

Кирякова О.В.

Подойницына Т.А.

2018 13 — 16 3 120
социально-педагогическая По хореографии «Грация» Аксенова О.С. 2018 5 — 7 1 12
социально-

педагогическая

По хореографии «Дорога к танцу» Аксенова О.С. 2018 7 — 11 3 36
социально-

педагогическая

По изучению правил дорожного движения «Академия светофорных наук» Асмандьярова Н.А.

Алексеева И.В.

Зарипова Т.В.

Иванова Н.Н.

Марышева В.В.

2018 11 — 15 3 156
социально-

педагогическая

По изучению правил дорожного движения «Зеленый свет» Асмандьярова Н.А.

Марышева В.В., Иванова Н.Н., Самосюк О.В.

2018 7-11 2 84
социально-

педагогическая

По изучению правил дорожного движения «Дорога безопасности»  

Марышева В.В., Асмандьярова Н.А.

2019 7-11 2 24
туристско-краеведческая По туристско-краеведческой    направленности «Сибирь — волшебная страна» Горелкин О.В.

Денисов А.М.

 

 

2018 13 — 16 3 72
социально-

педагогическая

По основам  театрального искусства «Театральные ступени» Челиканова К.Н., Гренц Н.С.

 

2018 4 — 6 2 36
социально-

педагогическая

По  актерскому мастерству «Театр – наша жизнь» Суханова З.А. 2017 7 — 11 3 36
социально-

педагогическая

По дизайну причесок и парикмахерскому искусству «Дизайн причесок. Парикмахерское искусство» Докукина К.Н

Лобанова Е.Ф.

2018 7 -11 2 24
социально-

педагогическая

По основам  театрального искусства «Театральный подиум» Афанасьева Л.В. 2018 7 — 11 2 24
социально-

педагогическая

По развитию речи «Развитие речи» Горец Е.В., Афанасьева Л.В. 2018 5 — 6 2 48
социально-

педагогическая

По театральному искусству «Театр-творчество-дети» Горец Е.В. 2018 7 — 11 2 24
социально-

педагогическая

По  обучению командных лидеров «Юные Кемеровчане  Ленинского района» Сукалова О.Н. 2018 14 — 16 2 24
социально-

педагогическая

По театральному искусству «Художественное слово» Кудрявцев С.В. 2018 11 — 14 4 36
социально-

педагогическая

По обучению аниматоров «Онлайн ведущий» Маркова А.В. 2018 13 — 16 2 24
социально-

педагогическая

По обучению основам организаторской деятельности «Вектор творческого успеха» Сартина А.В., Мисько О.Ю. 2018 13 -16 2 60
социально-

педагогическая

По обучению дизайну и швейному делу «Основы обработки швейных материалов. Дизайн одежды» Иванченко И.Н.

 

2018 7 — 11 2 24
социально-

педагогическая

По сценарному мастерству и режиссуре «Мы открываем КТД (клуб творческих детей)» Храмченко Л.В.

 

2018 7 — 11 2 36