Терехов Иван Григорьевич

Терехов Иван Григорьевич родился 16.01 1931 года в селе Рогалево Ордынского района Новосибирской области в многодетной семье, был 17 ребенком.
Детство закончилось рано, в первый же год войны началась самая настоящая трудовая деятельность. Все сельскохозяйственные работы в селе легли на плечи стариков, женщин и детей. И осенью вместо школьной парты Ваня и его одноклассники вышли в поле на уборку урожая. Целый год он работал прицепщиком на тракторе, а потом и сам сел за руль комбайна. Все военные годы Ваня проработал трактористом, был на хорошем счету. В 14 лет Иван был представлен к своей первой в жизни награде. За тяжелый и самоотверженный труд в годы войны Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 июня 1945 года он был награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Вот только сам он узнал об этом через 50 лет… После войны Иван Григорьевич переехал в Кемерово, где трудился на заводе «Прогресс» электросварщиком. А с 1970 года нашел свое призвание на заводе «Строммашина»,
где прошёл путь от электросварщика до заместителя начальника отдела технического контроля. В 1991 году ушёл на заслуженный отдых.