«Дворец чудес» — спортивный!

Сегодня в летнем лагере выдался активный денечек. На улице было солнечно! Кто-то решил спрятаться от палящего солнышка в спасающей прохладе Дворца творчества, другие – побыть на летней жаре. Все ребята нашли занятия по душе: рисование, разгадывание сканвордов, плетение браслетов из ниток, собирание пазлов, игра в бадминтон и, конечно же, подготовка к спортивным состязаниям. Ребята разминались перед стартом и организовывали группы поддержки!

Перед соревнованиями ребята пообщались с педагогом-психологом ГОО «КРЦППМСП», Шкиря Татьяной Владимировной. Татьяна Владимировна провела с детьми тренинг на сплочение – упражнения, которые помогли объединиться и стать настоящей командой.

В 14-00 начались спортивные состязания. Вот это была борьба! Состязались не только команды отрядов, но и болельщики, которые подошли к делу серьезно – подготовили плакаты и реквизит! Выполнив все задания легко и с хорошим настроением, ребята отправились на торжественное награждение. Были объявлены победители в разных номинациях:

 Номинация «Сила, красота, обаяние» – отряд «Смайлики»;
«Юные олимпийцы» – отряд «Позитив»;
«Сила спорта в грации» – отряд «Улыбка»;
«Будущие чемпионы» – отряд «Одуванчик»;
«Богатырская сила» – отряд «Ритм»;
«Красота в движении» – отряд «Нимбус — 2017»;
«Олимпийский резерв» – отряд «Поколение NEXT».