Кардмейкинг: создание уникальных открыток своими руками

В рамках развивающей субботы кемеровского школьника в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района 29 февраля  прошло мероприятие «Кардмейкинг: создание уникальных открыток своими руками» для школьников школы  №58. Учащиеся 2 и 3 классов в количестве 21 человек и 6 родителей познакомились с уникальной техникой хэндмейда.

Кардмейкинг – это  ручное изготовление открыток при помощи подручных материалов. Каждая такая открытка – уникальна, ведь в этом состоит и смысл самого кардмейкинга. Создать то, что повторить невозможно. Открытка в единственном  экземпляре.

С увлечением дети отбирали составляющие для своей открытки, экспериментировали с композицией и цветом. А затем закрепляли все на основе. Итогом мероприятия стали уникальные открытки к празднику. Ни одной похожей на другую, ведь творчество индивидуально. Кроме того, учащиеся познакомились с новыми для них словами и понятиями – кардмейкинг, вырубка, фигурный дырокол, фигурные ножницы, брадсы, глиттер. Все это дети использовали для создания своей открытки. А после рукоделия ребята с удовольствием пообщались в зооуголке с уникальными экзотическими животными. Мероприятие прошло и с пользой, и с удовольствием!