Президентский грант «Браслет добра-браслет памяти»

В МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района активистами ассоциации «Юные Кемеровчане Ленинского района» был разработан социально-значимый проект «Браслет добра-браслет памяти», приуроченный к юбилею празднования Победы в Великой Отечественной войне. Проект принял участие во Всероссийском  конкурсе «Фонд Президентских грантов» и стал победителем. Выделенные средства из фонда Президента РФ будут направлены на реализацию проекта.

Проект направлен на патриотическое воспитание школьников города Кемерово через общение с ветеранами Великой Отечественной войны и создание альбомов памяти для каждого ветерана, а также на разработку и создание цифрового фото-музея «Герои Кузбасса», создание сообщества «Браслет добра – браслет памяти».

Все мероприятия будут осуществляться при сотрудничестве с Советом ветеранов г. Кемерово, управлением образования администрации города Кемерово, Дворца творчества детей и молодежи и  муниципальных общеобразовательных организаций города. Предполагается, что в проекте примут участие 75 ветеранов города, которых будут посещать волонтеры Дворца творчества для беседы о жизни и подвигах ветеранов, оказания помощи в социально-бытовых вопросах, а также сбора, оцифровки и восстановления памятных фотографий, создания из них цифрового фото-музея и альбома памяти для каждого ветерана. Каждому участнику – волонтеру будет выдан «Браслет добра – браслет памяти», в память о том, что он внес большой вклад в развитие цифрового фото-музея о героях Кузбасса для будущего поколения страны.