Добро пожаловать в мир науки!

Поздравляем всех учащихся НОУ «Живая природа» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района, принявших активное участие в городской, открытой конференции «Юный исследователь природы-2020».

Доклады учащихся были представлены в разных секциях. На секции «Зоология и экология животных» Вернер Диана выступила с докладом на тему “Особенности содержания и разведения пятнистого эублефара”, рук. Будаев Ф. А. и Политанская Д. В. Пауль Екатерина и Потапова Вероника рассказали об особенностях поведения бородатых агам. Краснова Анна и Пулов Иван под руководством Клюевой А. А. провели исследования оценки жировых запасов большой синицы и рассказали о своём исследовании.

На секции «Ботаника и экология растений»  Белик Данил выступил с докладом “Оформление альпийской горки суккулентами в климатических условиях Кузбасса”.

А впервые выступавшие первоклассники Демченко Степан и Грузд Алексей представили доклад по палеонтологии «Изучение ископаемых животных в Кузбассе», где рассказали о древних морских животных брахиоподах, которые были найдены на ракушечнике в Крапивинском районе. За проведённую исследовательскую работу, они были удостоены дипломами 1 степени.

Желаем юным исследователям отличных знаний, замечательных достижений и побед в научных соревнованиях! Будьте любознательны, трудолюбивы и   настойчивы в достижении поставленной цели! Добро пожаловать в мир науки!

Педагоги отдела эколого-натуралистического воспитания МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г. Кемерово Кузичева Л.М., Политанская Д.В., Клюева А.А., Будаев Ф.А.