Акция ЮИД «Дорожный знак на снегу»

6 февраля 2020 г. активистами ЮИД «Дворца творчества детей и молодёжи» Ленинского района г. Кемерово была проведена акция  по безопасности дорожного движения «Дорожный знак на снегу».

Цель акции — профилактика нарушения ПДД среди младших школьников и привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах г. Кемерово.

Мероприятие прошло под девизом «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я». ЮИДовцы совместно с инспектором ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово Бобковым С. А. и педагогами Асмандьяровой Н.А., Марышевой В.В. создали из снега дорожные знаки: «Уступи дорогу», «Главная дорога» и образ светофора.

Юные инспектора активно рассказывали проходящим мимо детям и взрослым о своей деятельности и важности соблюдения правил дорожного движения.  Прохожие активно включались в деятельность и проявляли интерес к акции. Многие соглашались с важным значением деятельности отряда юных инспекторов в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Все участники акции получили положительные эмоции и заряд бодрости от творчества, радости общения и пребывания на свежем воздухе.