Первые шаги в социально-педагогическом отделе «Королевство звёздных зеркал»

Первые шаги — это очень важно.
Первые шаги  делаем отважно.
Пусть на сцене рады мы стоять,
И нас снова будут объявлять.
«Первые шаги»  сердце ждёт, волнуется.
«Первые шаги» — зрители любуются.
Пусть летят года! Дворец – наш навсегда!

6 декабря 2019 года в 18.00 в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово в социально-педагогическом отделе состоялось театрализованное представление «Первые шаги»- «Королевство звёздных зеркал». С первых минут представления зрители погрузились в мир волшебства и оказались в сказке «Королевство звёздных зеркал». Девочка Оля и её отражение — Яло  встретили  Сказочника, который пригласил девочек путешествовать по Королевству, чтобы найти и познакомиться со всеми звёздными лучами творческими объединениями социально-педагогического отдела.Впереди их ждали неожиданные встречи и невероятные приключения. Девочки попали в царство времени хореографического коллектива «Грация», встретились с ковбоями «Хип-хоп Центра», познакомились с волшебным Зеркалом. В течение всего праздника  зрители восхищались яркими звёздами объединений «Отражение», «Креатив», «Клуб старшеклассников», театральной студии «Сюжет», художественной мастерской «Я сам». Всё вокруг искрилось звёздными зеркалами, юные артисты пели, танцевали,  происходили настоящие чудеса, которые рождались прямо на сцене. Благодаря педагогам, которые также показали своё яркое выступление, Оля и Яло смогли сосчитать все лучи, которые живут в Звёздном Королевстве – это творческие объединения социально-педагогического отдела.

Девизом праздника стали слова заведующей социально-педагогического отдела Натальи Александровны Белоусовой: «Звезды рождаются каждый день и каждый час. Звездой может стать каждый из вас, нужно только всегда идти к намеченной цели, быть активным, творчески воплощать все идеи и верить в себя!»

Зрители, гости праздника испытали шквал эмоций и  были настроены на позитивное настроение, а артисты, учащиеся творческих объединений получили заряд бодрости на следующие сценические подвиги. В конце волшебной сказки с приветственной речью выступила директор Дворца творчества Елена Александровна Шалёва (по совместительству директор «Королевства звёздных зеркал»), которая отметила высокий уровень профессионализма и подготовленности мероприятия, выразила восхищение яркими творческими номерами, отразив мнение всего зрительного зала. Елена Александровна поблагодарила всех за сказку, пожелав учащимся и педагогам социально-педагогического отдела и дальше оставаться такими же креативными, яркими, эмоциональными. В финале мероприятия участники праздника исполнили гимн Первых шагов и гимн Дворца творчества.

Звезды – это символ успеха,
Символ таланта, радости, смеха!
Люди, как звезды, тоже горят!
Недаром у нас  такой звездопад.