Первые шаги в эколого-натуралистическом отделе или Кinоmaniа.гu

26 ноября 2019 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района в актовом зале состоялось замечательное,  запоминающееся мероприятие посвящения в кружковцы «Первые шаги» под названием «Кinоmaniа.гu: один день из жизни во Дворце творчества». Все участники посвящения были приглашены на премьеру фильма о деятельности эколого-натуралистического отдела. Ребят встретила Фея Доброты и Сказочный эльф, которые подарили зрителям и участникам массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Творческое объединение «Орнитология» представило фильм «Свой собственный мир», который был посвящён профессиям, которыми хотят овладеть ребята. Людмила Михайловна Кузичева – опытный и талантливый педагог. В каждом учащемся своего объединения она видит творческую личность, одарённую уникальными способностями, которые педагог может развить в профессиональные навыки, что доказывают её выпускники. В творческом объединении «Орнитология» совсем юные учащиеся, сделали свои первые шаги, но уже сегодня мы видим их большое и доброе сердце, единодушие в коллективе, крепость и целостность как перо птицы.

Творческое объединение «Подводный мир» представило фильм «Окунуться в свою атмосферу». Словно добрая фея Екатерина Валерьевна Бударина каждый день встречает своих учащихся, дарит им хорошее настроение. Как по взмаху волшебной палочки, в игровой форме с применением современных методик, дарит новые знания о водных животных. Ребята из творческого объединения привнесли в праздник много ярких красок и отличное настроение.

Творческое объединение «Фауна» представило фильм «Встреча с любимыми друзьями». Кто же любимые друзья у учащихся объединения «Фауна»? Конечно, животные – дикие и домашние, маленькие и большие, пушистые и пернатые. Анастасия Александровна Клюева работает в нескольких направлениях. Она ведёт работу совместно со школами Ленинского района по работе со старшеклассниками, а так же проводит увлекательные занятия с ребятами младшего школьного возраста. Занятия сопровождаются как современными IT-технологиями, так и познавательными экскурсиями в природу. Учащиеся объединения «Фауна» проявляют таланты на конкурсах экологического дизайна, научно-практических конференциях, олимпиадах и викторинах. А еще, это весёлые современные ребята, которые любят танцевать и веселиться. Творческий номер с пчёлками показал единство учащихся разных возрастов в объединении и, конечно, их замечательного руководителя труженицу-«пчёлку» Анастасию Александровну.

Творческое объединение «Животные – наши друзья» представило театрализованный экологический номер, где ребята показали своё отношение к защите окружающей среды, бережное отношение к чистоте и уюту, созданному руками педагогов и администрации Дворца творчества. В творческом объединении каждый учащийся с удовольствием встречается со своими друзьями — животными. Объединение «Животные – наши друзья» представило фильм «Наши любимые педагоги».

Фёдор Алексеевич Будаев и учащиеся творческого объединения «Мир животных» подарили фильм «Зов джунглей или мир глазами детей». На фоне зелёных тропических растений ребята рассказали об экзотических животных и представили их на видео. Фёдор Алексеевич творческий и неповторимый педагог эколого-натуралистического отдела. К нему ходят совершенно необыкновенные дети, любящие паучков, насекомых, змей и красочных ящериц. Исследовательские работы, выполненные учащимися этого творческого объединения, имеют высокую ценность в науке, так как там разрабатываются новые идеи и решения по содержанию и разведению экзотических животных.

Учащиеся творческого объединения «Мир вокруг нас» под руководством Агафоновой Ольги Олеговны постигают целый спектр наук естественнонаучной направленности: химия, ботаника, зоология. Свои первые шаги на сцене Дворца творчества сегодня совершили не только учащиеся творческого объединения «Мир вокруг нас», но и  руководитель – Ольга Олеговна. Творческий, неординарный и современный подход к проведению занятий вызывает неподдельный интерес у детей. Это и было продемонстрировано в фильме «Узнаём много нового и интересного». Под взмах волшебной палочки Ольги Олеговны и пожелания детей всем участникам посвящения были розданы зелёные ленточки, как символ любви ко всему живому на земле.

Посвящение в кружковцы состоялось в торжественной обстановке с вручением TV-ключиков. Директор Дворца творчества Елена Александровна Шалёва поздравила ребят и пожелала успехов и достижений в дальнейшей творческой, исследовательской деятельности. Праздник запомнится надолго всем его участникам и зрителям — учащимся эколого-натуралистического отдела,  педагогам, родителям, которые тоже получили в этот день много позитивных эмоций.