Первые шаги в отделе декоративно-прикладного творчества

20 ноября 2019 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района к 16.30 дети и родители стали собираться в актовом зале. Почему вдруг столь необычное место сбора? Оказывается, в отделе декоративно-прикладного творчества праздник «Первые шаги». Традиционный праздник для детей, вновь пришедших в этом учебном году в объединения отдела.

Каждый год педагоги совместно с педагогами-организаторами придумывают что-то новенькое. И в этом году это был «Парад профессий». Ведь не просто провести время приходят дети в объединения, а для того, чтобы научиться чему-то новому и интересному, тому, что пригодится в жизни.

Праздник открыли педагоги красивым парадом. Педагоги продемонстрировали, с какими профессиями могут познакомиться дети, занимаясь в объединениях: дизайнер интерьера, ландшафтный дизайнер,  художник  по костюмам, декоратор и многие другие.

Затем каждый педагог со своими учащимися выступил на сцене с номером, который ярко иллюстрировал определенную профессию. И очень важно было то, что все декорации номера педагог и дети изготовили своими руками!

Карпицкая Ольга Степановна, руководитель объединения «Цветные ладошки, со своими детьми показала возможности дизайнерской мысли и элементы, которые можно использовать в дизайне интерьера.

Матвеева Дарья Александровна, руководитель объединения «Мастера-волшебники», как настоящий ландшафтный дизайнер вывела на сцену наши главные цветы – ребятишек в костюмах цветов.

В роли настоящего «навигатора» профессий выступил коллектив объединения «Микки Маус и К» с руководителем Мирсановой Татьяной Ивановной. Дети провели настоящую экскурсию для иностранцев по различным профессиям на английском языке!

В роли декораторов выступили учащиеся объединения «Школа рукоделия», руководитель Иванова Виктория Валериевна. За несколько минут юные декораторы сотворили на сцене небольшое чудо – фотозону «Первые шаги», на фоне которой по завершении праздника всем желающим было предложено сфотографироваться на память.

Инна Фёдоровна Локтюхова показала чудеса мысли модельера и вместе с детьми продемонстрировала зрителям костюмы из бумаги, расписанные в техниках народных промыслов: городецкая роспись, гжель и хохлома.

В финале праздника участники мероприятия собрались на сцене с разноцветными флажками в руках и были посвящены в кружковцы. В завершение мероприятия директор Дворца творчества Шалёва Елена Александровна поздравила всех вновь прибывших в творческие объединения декоративно-прикладного отдела и пожелала детям и педагогам вдохновения, творчества, успехов!