Итоги городского конкурса по безопасности дорожного движения среди младших школьников «Безопасное колесо 2019»

18 октября в областном учебно-методическом центре безопасности дорожного движения детей и юношества прошел конкурс по безопасности дорожного движения среди младших школьников «Безопасное колесо». На конкурсе от Ленинского района была представлена команда «Перекресток». Этого конкурса все ребята ждали с большим нетерпением. Была пройдена серьезная подготовка, позади остался районный этап конкурса и ребята спешили вновь проверить свои знания. Для всех участников это событие стало настоящим праздником. Атмосфера на конкурсе царила теплая, доброжелательная.

Общее количество участников составило 100 человек. Участникам предстояло пройти 3 этапа: творческое выступление: «Мы за безопасность!», в котором ребята показывали агитационное выступление в актовом зале, экзамен по правилам дорожного движения, на этом этапе ребята должны были за 5 минут ответить на 10 вопросов по ПДД на ПК.  «Дорожный лабиринт» — спортивно – познавательный этап, на котором участникам предлагалось выполнить ряд несложных заданий на ловкость, меткость, внимание и быстроту реакции. Борьба была сложной, но победа досталась сильнейшим:

3 призовое место получила команда «Перекресток» Ленинского района, «Дворца творчества детей и молодёжи».

Все конкурсанты были награждены почетными грамотами за активное участие. Все ребята получили массу положительных эмоций. Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в деле безопасности дорожного движения.