Экскурсии в природу «Золотая осень»

Пока стоят солнечные осенние деньки и не наступили холода, 24 и 25 сентября  для детей творческих объединений отдела эколого-натуралистического воспитания и современного образовательного центра «Сибирь» Дворца творчества детей и молодёжи Ленинского района, учебные занятия были организованы на природе.

Педагоги Кузичева Л. М., Бударина Е. В. и Бушуева А. Ю. провели их в игровой форме с целью изучения растительного и животного мира в черте города. Дети активно участвовали в осенних конкурсах «Лучший знаток деревьев и птиц», «Самый красивый осенний лист», «Кто последним назовёт дерево», «Самый классный вопрос». Игры и конкурсы способствовали созданию развивающей образовательной среды, повышению интереса к познавательной, творческой, исследовательской, интеллектуальной деятельности.  Победители были награждены сладкими призами.

В результате проведения учебных занятий на природе, дети получили новые биологические знания, которые пригодятся им в школе и повседневной жизни, а так же заряд бодрости и отличного настроения!

Кузичева Л.М., Бударина Е.В., Бушуева А.Ю., педагоги дополнительного образования МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского р-на г. Кемерово