Декада дополнительного образования

В МБОУ ДО «Дворец творчества детей  и молодежи» Ленинского района с 1 сентября началась декада дополнительного образования, запись в творческие объединения и студии Дворца творчества. Педагоги проводили набор  в школах Ленинского района с целью охвата дополнительным образованием как можно больше мальчишек и девчонок, сделать их время свободное от учебы в школе насыщенным, познавательным и полезным. Ведь только во Дворце творчества реализуются все шесть направлений деятельности, где  можно проявить свои способности, приобрести знания и опыт, осознать себя самодостаточным и успешным.

Ежегодно направления деятельности пополняются новыми дополнительными образовательными программами, которые не только отвечают современным  методическим требованиям, но и являются востребованными в стремительно меняющемся мире цифровизации, являются интересными детям и их родителям. Это программы технической направленности, такие как, «Конструкторское бюро 3D»; «Легоконструирование»; «IT проект»; «Программирование в среде Scratch»; Программа по созданию анимации и мультипликации «Мульти — фэнтези»; «Радиоэлектроника и робототехника».

Программы естественнонаучного направления также дополнились программами предпрофильной подготовки «Лаборатория современных биологических профессий и  «Биокванториум», развивается направление занимательной химии для учащихся.  Программы «Онлайн ведущий», «Фриз» будут интересны подросткам, увлекающимся современными направлениями в музыке и танце.

За время декады дополнительного образования в творческие объединения записалось около 2500 человек. Теперь каждый ребенок, выбравший занятие по душе, сможет научиться новому и интересному делу, проявить и развить творческие способности, пополнить свое портфолио достижениями  и победами и подняться на несколько ступенек вверх по лестнице успеха.