Безопасность в Интернете

с 14 по 24 мая обучающиеся объединения «Лаборатория «IT — Проект», Маханькова Л.Н. попробовали свои силы на «Уроке цифры» по теме «Безопасность в Интернете». «Урок цифры» — это не просто всероссийский образовательный проект, возможность получить знания от ведущих технологических компаний.

На занятии поднимались разные темы, такие как почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете, и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов. Узнали что такое кибербуллинг, какие могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете. Узнали о фишинге и как от него уберечься, что делать, если все-таки попался на удочку мошенников.

Обсуждали тему о приватности аккаунтов: какие пароли заводить для аккаунтов, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе. Почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о личной жизни.

В онлайн-тренажёре прошли набор потенциально опасных ситуаций, связанных с использованием ИКТ, закрепив правильные действия.

Интернет – прекрасное место для творчества и общения, но нельзя забывать о безопасности, как своей – так и своих близких!

 Результатом участия в акции стало получение сертификата.

#лаборатория_it_проект