Мероприятия, проведенные в рамках Месячника семьи Апрель — 2019

Просвещение родителей

1 апреля 2019  года учащиеся и педагоги МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района в Сосновом бору города Кемерово совершили экскурсию – поход и провели эколого-просветительскую акцию «Здравствуй, птица!», посвященную Международному Дню прилета  птиц.   Эта акция была организована в рамках «Дней защиты от экологической опасности -2019». На акцию были приглашены родители обучающихся. Ребята, педагоги и  родители  поднялись  на знаменитую гору с надписью КУЗБАСС,  где   рассказали   подготовленные сообщения о птицах Соснового бора. После  мини – конференции  участники акции  отправились по еще заснеженным дорожкам вглубь Соснового бора, наблюдая природу и знакомясь с представителями животного и растительного мира. Родители были очень благодарны педагогам и детям за приглашение на акцию. Некоторые из них впервые побывали в сосновом бору и узнали очень много интересного о представителях животного и растительного мира.

Во благо города – всей семьей!

14  апреля  2019 года  активисты  штаба РДШ   МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района  г. Кемерово  и   активисты  Ленинского района начали   Всероссийскую   акцию   «Весенняя Неделя Добра» с участия в экологической акции — «Кемерово, дыши» по отчистке берегов озера Красное. В акции приняли активное  участие родители обучающихся объединения ЮКЛР Дворца творчества детей и молодежи.  Акция прошла отлично, ребята  и родители хорошо потрудились, с удовольствием навели порядок на берегу озера  и все вместе  готовы к новым добрым делам!

Неделя добра  с раннего детства   вместе  с  родителями

17 апреля   2019 года  обучающиеся   объединения ЮКЛР  Дворца творчества детей и молодежи  Ленинского района,  активисты штаба РДШ Ленинского района провели на бульваре Строителей акцию «Раскрась свой мир»  в  рамках  Весенней  недели добра».  Лидеры Ассоциации «ЮКЛР» на бульваре Строителей организовали творческую площадку,  куда были приглашены родители с младшими детьми.  Родители и дети  участвовали  в конкурсе рисунков на асфальте.  Несмотря на плохую погоду,  настроение у всех было ярким и солнечным!  Родители  пожелали продолжение Недели добра.

Растим личность вместе

Каждую субботу  и  воскресенье  в апреле месяце в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района проходят открытые занятия и мероприятия для родителей обучающихся. Такое творческое взаимодействие оказывает крайне положительное влияние на развитие правильных качеств ребенка и учит его эффективному сотрудничеству. Родителям во Дворце творчества  предоставляется возможность оценить уровень творческого, исполнительского мастерства своего ребенка.

28 апреля во Дворце творчества состоялся праздничный концерт, посвященный  74 годовщине Победы в ВОВ  «Как хорошо на свете без войны!». На мероприятие были приглашены дедушки и прадедушки, бабушки, родители обучающихся творческих  коллективов.