Корпорация успешного будущего

Сегодня, 19 февраля стартовал Кузбасский образовательный форум 2019. Педагогический  коллектив  МБОУ ДО  «Дворец творчества  детей  и молодежи»   Ленинского  района г. Кемерово представил на форум  выставочный стенд, который носит название «Корпорация успешного будущего». Его символом выбраны Часы с круглым циферблатом. Почему часы? Потому что они отмеряют время, а время движется только вперёд. Время — это дорога в будущее, и очень важно идти в ногу со временем, чтобы не отстать. А сейчас с развитием инженерных технологий, с увеличением объема знаний, необходимых для того, чтобы стать успешным и востребованным, нужно не просто идти, а «лететь» на крыльях времени. И именно этой цели служит наша «Корпорация успешного будущего». Планеты и звезды на нашем стенде олицетворяют космическую по своим масштабам значимость новых, современных технологий – в образовательном процессе, на производстве и вообще в жизни. Каждая планета – это новое направление деятельности, новый уровень мышления.

Главная задача проекта «Корпорация  успешного будущего» заключается в повышении качества процесса обучения и создании условий, необходимых для воспитания успешных независимых личностей, которые будут обладать навыками и умениями, достаточными для того, что бы эффективно развиваться и легко ориентироваться в цифровой среде.

Учащиеся смогут смоделировать путешествие в 2021 год благодаря часам «Успешного будущего» и определиться в направлении будущей профессии.

 «Корпорация успешного будущего» Дворца творчества представляет модель профессиональной деятельности педагогов дополнительного образования.

«Корпорация успешного будущего» – это инновационный проект МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово для формирования у учащихся профессиональных знаний, умений и навыков. Проект представляют дополнительные общеразвивающие программы по профориентационной подготовке и методические материалы, проекты Дворца творчества, творческие работы и мастер-классы.

Представленные материалы являются богатейшим опытом деятельности Дворца творчества. Они демонстрируют результаты интеллектуальной, творческой, инновационной деятельности педагогического коллектива.

Выставочные материалы будут интересны педагогам, родителям, обучающимся.