В чем секрет победы?

14 февраля 2019 года  в Кемеровском государственном университете на городскую открытую конференцию исследовательских работ школьников «Юный исследователь природы — 2019», было представлено  8  докладов от 10 школьников НОУ «Живая природа»МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г. Кемерово.

На секции «Зоология и экология животных» Романов Данил и Ровкина Дарья, ученики 5 класса МАОУ «СОШ №94», выступили с докладом «Изучение галок в природных экосистемах и в домашнем зооуголке», удостоились высокой награды – дипломом первой степени (руководители: Кузичева Л. М., Пилявских Е. А.).

На этой же секции среди учащихся старших классов одержал очередную победу Грудененков Никита, учащийся 8 класса МБОУ «СОШ №58» (руководитель Будаев Ф.А.)  с работой по изучению рыб кемеровской области.

На секции «Зоология и экология животных» дипломом 3 степени была награждена Пауль Екатерина с работой по изучению поведения бородатых агам (рук. Политанская Д.В., Будаев Ф.А.).

На секции «Ботаника и экология растений» среди учащихся 1-4 классов, диплом первой степени получила Братчикова Алина, ученица 4 класса МБОУ «СОШ №33 имени Бобкова А. В.», которая представила вниманию слушателей доклад про содержание в домашних условиях растений-хищников: Венерину мухоловку, саррацению и росянку(руководители: Кузичева Л. М. и Бударина Е. В.).

На секции «Ботаника и экология растений» среди учащихся 5-11классов, дипломами  третьей  степени были награждены, учащиеся 7 класса МБОУ «Гимназия № 25» Альтмайер Луиза и Шалунова Полина, которыепознакомили участников с опытами по проведению прививки у комнатных растений.

Остальные юные исследователи получили грамоты за участие.

В чём секрет победы? Наверное, «Крылья»! Их нельзя увидеть, их можно только почувствовать. А ещё – трудолюбие, настойчивость в достижении цели, сотрудничество детей, педагогов и родителей и любовь к своему делу!

Поздравляем детей с победой и желаем дальнейших успехов!

Педагоги отдела эколого-натуралистического воспитания: Кузичева Л. М., Евдокимова Е. С., Политанская Д. В., Клюева А. А., Будаев Ф.А., Бударина Е. В.