Городской фестиваль «Рождественские встречи»

19.01.19 в ДК Шахтеров прошел ежегодный городской фестиваль «Рождественские встречи».

Цели и задачи фестиваля:

— активизация творчества балетмейстеров работающих в жанре современных танцевальных направлений хореографии;

— популяризация творчества исполнителей, руководителей коллективов, хореографов и педагогов;

— обмен опытом, установление творческих контактов.

Хореографический коллектив «Солнечный ветер» в очередной раз с удовольствием принял участие в мероприятии.

Дети младшей группы(5-7лет) исполнили номер «Красные и синие». С этим номером дети уже участвовали в конкурсе. Однако, к данному фестивалю в состав участников номера добавились новые дети, которые пока еще делают свои первые шаги на сцене. Номер дети исполнили без нареканий. Все старались порадовать родителей выступлением на сцене. И дети, и родители остались довольны.

Второй номер от коллектива представляла средняя группа(7-10лет). Новый номер «Мы самые» прошел предварительную «обкатку» перед заявкой его на конкурс и встретил самый теплый прием зрителей. Обаяние детей, техничное исполнение движений, задорная музыка понравилась зрителям , и они наградили маленьких артистов аплодисментами.

Все участники фестиваля получили памятные призы. Благодарственное письмо и креативная фоторамка стали для маленьких артистов весомым плюсам к заслуженным аплодисментам. Дети разу же решили, что в этой рамке будут фотографии самых старательных и артистичных исполнителей.

Хочется сказать самые теплые слова благодарности организаторам за эту бескорыстную возможность проявить детям себя на сцене! Спасибо!