Профилактические акции «Дорогой дедушка Мороз» и «Письмо водителю»

В рамках  Всекузбасской  профилактической операции «Каникулы» с 20.12. по 10.01 .2018г.в  Ленинском районе, во Дворце творчества, проходили акции «Письмо водителю» и «Дорогой дедушка Мороз». Связаны они с тем, что в последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов на пешеходных переходах. Цель акции: профилактика детского дорожно – транспортного травматизма.

В акциях приняли участие активисты районного объединения по изучению и пропаганде правил дорожного движения «Красный, желтый, зеленый» вместе с педагогами Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района  Асмандьяровой Н.А. и  Марышевой В.В.

Юные инспектора дорожного движения поздравляли всех с наступающими праздниками и вручали письма с призывом быть внимательней и осторожней на дорогах. Так же провели игры с детьми на внимательность.  Ребята и родители с огромным удовольствием поиграли с юными инспекторами и обещали быть очень внимательными на дорогах. Количество участников акции составило более 5000 человек.