День защиты детей «Волшебники в стране детства»

Пришел июнь, июнь,
В саду щебечут птицы,
На одуванчик только дунь-
И весь он разлетится.
Праздник солнца! Сколько вас-
Одуванчиков у лета!
Детство — золотое волшебство
Для большой нашей планеты!

День защиты детей — это светлый, солнечный праздник. В самый первый день лета, в первый день каникул во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района собрались все волшебники, маги и чародеи. В Волшебной стране детства ребят встретили Фея Радостных событий, Волшебница, Иллюзия и отправились в праздничное путешествие. Ярким, незабываемым украшением были творческие номера коллективов, где участники дарили свое вдохновение и невероятные чудеса!

Любой праздник — это почетные гости, поздравления и пожелания! Наш праздник — не исключение! Волшебников поздравила Лариса Анатольевна Петрова — депутат городского Совета народных депутатов, Ольга Александровна Колесова — заведующий территориальным отделом образования Ленинского района города Кемерово.

Хочешь увидеть чудеса?! Твори их! Волшебство везде и вокруг нас! Юные волшебники совершили летнее заклинание, чтобы лето было теплым, ласковым и самым незабываемым. А для того, чтобы лето было сказочным, ярким, наполненным добрыми событиями, все ребята исполнили «Танец Лета».

Детство — время золотое!
И волшебные мечты,
Детство — это мы с тобою,
Детство — это я и ты!!