Конкурсный февраль

Февраль в этом году стал урожайным на конкурсы для коллектива «Солнечный ветер».

7-19 февраля в городе Кемерово впервые прошел международный конкурс-фестиваль детского творчества «Берега надежды».  На суд жюри и зрителей дети младшей творческой группы представили номера «Дракоша» и «Краски», а руководитель коллектива в номинации «балетмейстерское искусство» — «Нити судьбы» и «Камнем лежать или гореть звездой». За упорный труд при подготовки номеров коллектив получил достойную награду:
Лауреат 1 степени в номинации «эстрадный танец», возраст 7-9 лет
Лауреат 3 степени в номинации «балетмейстерское искусство».

 23-26 февраля в городе Кемерово состоялся  8-й международный конкурс-фестиваль «Закружи, вьюга». Коллектив «Солнечный ветер» является постоянным участником этого конкурса. В этом году дети старшей творческой группы приняли участие в конкурсе с номерами: «Край родной» и «Моя Россия» в номинации «народно-стилизованный танец», возраст 10-13 лет. Награда коллектива:
Лауреат 3-й степени, а руководитель коллектива был награжден значком «Лучший учитель».

27 февраля 2018года в городе Кемерово был проведен 25-й городской конкурс-фестиваль детского художественного творчества «Успех».

В этом конкурсе приняли участие дети и старшей, и младшей творческой группы.  Программа младшей творческой группы  заработала звание:
Лауреат 3 степени в номинации «эстрадный танец», возраст 7-9 лет за танцы «Дракоша» и «Краски».
Программа старшей творческой группы с танцами «Край родной» и «Моя Россия» получили диплом 3 степени.