Городской конкурс исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», секция Информационные компьютерные технологии

22 февраля 2018 года состоялся городской конкурс исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», секция «Информационные компьютерные технологии». Куклин Григорий, учащийся творческого объединения Лаборатория «IT-Проект» (руководитель Маханькова Людмила Николаевна) подготовил работу на тему «Разработка проекта в среде Scratch  с элементами искусственного интеллекта».  Григорий спроектировал чат бота, который учится сочинять стихи, а также может стать Вашим собеседником и отправить сообщение в Лабораторию «IT-Проект». Вопросы на которые он пока не знает ответа, он записывает в память, отвечая на них дежурными фразами. После обработки эти вопросы будут добавлены в память чат бота. Работа представлена ниже. По итогам конкурса работа Григория получила диплом 2 степени. Поздравляем!!!

Вы можете пообщаться с чат ботом Pico. Для запуска необходимо нажать на зеленый флажок (требуется Flash Player). В процессе разговора он предложит Вам отправить сообщение в Лабораторию «IT-Проект»