Достижения коллектива «Солнечный ветер»

Городской фестиваль «Открытие танцевального сезона». Это большое городское мероприятие организовано ОРТО. Фестиваль прошел на базе Д.К. «Шахтеров».  В нем приняло участие порядка пятидесяти коллективов г. Кемерово.

В мероприятии от коллектива «Солнечный ветер» выступали дети из старшей творческой группы с танцем «Камнем лежать или гореть звездой», а также  дети из младшей творческой группы с танцем «Лесное происшествие». Атмосфера творчества и вдохновения царила в Д.К. «Шахтеров» целый день, а в завершение за свои труды дети получили сладкий очень вкусный приз от организаторов.  Дети остались довольны и своим выступлением и вкусным подарком.

Также Дети младшей танцевальной группы с номером«Лесное проишествие» приняли участие в международном фестивале по хореографическому искусству «Сибирская карусель». Результатом работы стало 3 место в конкурсе.

Дети старшей творческой группы приняли участие в международном конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звезды». На суд жюри и зрителей были представлены номера: «Нити судьбы» и «Камнем лежать или гореть звездой».  Дипломанты второй степени- достойный результат для конкурса такого уровня.

Танцы коллектива «Моя Россия» и «Кузбасс» стали украшением городского мероприятия школа актива «Содружество ЮИД».

Департамент молодежной политики и спорта по Кемеровской области организовал фестиваль для хореографических коллективов «Зимний вальс».

Старшая и младшая группы коллектива с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Танцы «Дракоша» и «Нити судьбы»вызвали у зрителей громкие аплодисменты.