Лучше всех!

Во Дворце творчества стало доброй традицией проводить праздник Первые шаги для ребят, которые впервые пришли заниматься в творческих объединениях.

Отдел ДПИ и в этом году пополнился новыми звездочками. Все дружно – и те, кто занимается творчеством не первый год, и новички – готовились к праздничному действу. Каждое объединение отдела стремилось показать во всей красе специфику своего творчества. Ведь в объединениях отдела дети обучаются таинствам декоративно-прикладного искусства, это будущие мастера-умельцы, юные художники и скульпторы… Сколько девчонок и мальчишек научились и еще научатся рисовать и вязать, плести бисером и лепить, изготавливать сувениры, творчески мыслить и дружить.

Одно за другим выходили на сцену творческие объединения – «Радуга» (руководитель Локтюхова Инна Фёдоровна), «Акварель» (руководитель Карпицкая Ольга Степановна), «Школа рукоделия» (руководитель Иванова Виктория Валериевна), «Мастера-Волшебники» (руководитель Матвеева Дарья Александровна) и «Микки Маус» (руководитель Мирсанова Татьяна Ивановна). Дети во главе с педагогом показывали танец с карандашами и танец с зонтиками, игру с котом, разноцветную яркую сороконожку и занимательную песенку на английском языке!!

И, конечно же, в каждом объединении есть особый ребенок, который лучше всех и ярче всех смог представить своё объединение и своё творчество – ведь каждый из них Лучше всех в своём деле. Это Даша Смольникова, Алёна Назарова, Данил Логно, Кира Матвеева и Лиза Дрожинская. Глаза новых ребятишек искрились от интереса, радости и гордости! Ведь каждый из них может стать Лучше всех в своем деле!

Надолго запомнится праздник для всех. Каждый ребенок получил не просто море эмоций и впечатлений, каждому из них педагоги вручили медаль «Первые шаги», а пятерым – медаль «Лучше всех»!

В заключение праздника директор Дворца творчества Шалёва Елена Александровна  поздравила всех,  сказала много тёплых слов о педагогах, об организаторах  этого праздника и пожелала всем детям интересной творческой жизни, новых побед и наград.

Дети и их родители уходили с праздника вдохновленные, в полной уверенности, что творчество, дружба, радость всегда ждёт детей на занятиях в объединениях Дворца творчества.