Международный фестиваль по хореографическому искусству «Сибирская карусель»

15 октября под эгидой Общероссийской Танцевальной Организации (ОРТО), Ассоциации современных танцевальных направлении Сибири  и других организаций, поддерживающих здоровый образ жизни прошел ежегодный Международный  фестиваль  по хореографическому искусству «Сибирская карусель».

Каждый год организаторы устраивают этот замечательный танцевальный праздник с целью пропаганды здорового образа жизни, развития и популяризация современных танцевальных направлений, повышения уровня исполнительского мастерства танцоров и выявления лучших коллективов и исполнителей СФО.

В конкурсе приняли участие около 150 танцевальных номеров от более чем 30 хореографических коллективов из городов Кемеровской и Беловской области. В числе представленных танцевальных дисциплин были танцевальное шоу, бэби шоу, восточный танец, болливуд, народный танец, эстрадный танец, стрит шоу и современная хореография. Возраст участников варьировался от 4 и до 60 лет.

Учащиеся сразу трех коллективов Дворца творчества приняли участие в танцевальном конкурсе. Учащиеся коллектива «Матрёшки» заняли призовое — место в дисциплине «Эстрадный танец» номинации «бэби» с танцем «Звёздочки».

Все призеры и лауреаты были отмечены кубками и грамотами. Все участники получили большое удовольствие от праздничной атмосферы мероприятия. Поздравляем всех учащихся Дворца творчества с удачным началом учебного года и желаем им и их руководителям творческих успехов и новых побед!