В чём секрет успехов и побед Анастасии Летовой?

Выпускница 2013 года объединения «Орнитология» (НОУ «Живая природа»)  МБОУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района Летова Анастасия с 3 по 11 класс (2006- 2013) занималась исследовательской деятельностью у педагога дополнительного образования Кузичевой Людмилы Михайловны. В настоящее время она достигла признания учёных на международном уровне. В чём же секрет её блестящих успехов и побед в научной деятельности?

Первый опыт выступления на районной конференции с работой о сухопутной  черепашке  Капе,  любимице Насти, стал для девочки настоящей трагедией! Разочарование, слёзы, разорванная грамота об участии… Дальнейшая исследовательская деятельность ставилась под большим вопросом. Воспитательные беседы с Настей мамы, бабушки и педагога: «Не думай о наградах! Они сами придут к тебе, когда наступит время. Будь настойчивой, трудолюбивой, верной идее! Относись спокойно как к поражениям, так и к победам! Заслуженная награда всегда найдёт тебя сама!», — сделали своё дело!

Первый высокий результат  многолетних стараний – 1 место на XXII Всероссийской научной конференции учащихся «Интеллектуальное возрождение» в г. Санкт-Петербурге (2013 год). Работа над докладом «Радиация вокруг нас» была продолжена в Сибирском государственном медицинском университете в г. Томске, куда после окончания школы поступила Анастасия. Она успешно представила свой доклад на Межрегиональной научно-практической конференции молодых учёных и студентов 17-18 апреля 2014 года, её работа опубликована в сборнике.

27 апреля 2015 года Настя блестяще выступила на Всероссийской научно-исследовательской конференции имени Н.И.Пирогова в Томске .Заняла призовое место и вошла в четвёрку сильнейших докладов конференции.

 9 июня 2016 года  Летова Анастасия Александровна выступила на Международном студенческом конгрессе (био) медицинских наук (г. Гронинген, Нидерланды). Она представляла доклад от Научно – исследовательского института Психологического Здоровья СО РАМН и Сибирского государственного медицинского университета. Учёные из отделения нейронаук  медицинского университета Гронингена высоко оценили её научно — исследовательскую работу  и предложили сотрудничество.

Девушке выпала возможность пообщаться со студентами из разных уголков мира (Индии, Китая, Сербии, Греции, Германии, Украины, Нидерландов, Франции, США). Оценив уровень их медицины, была особенно поражена отношением врачей к пожилым людям. Ей очень захотелось, чтобы и наши пенсионеры имели такие же возможности медицинского сервиса!

17 сентября 2017 года Анастасия Александровна Летова расширила научную географию: покорила Берлин!

Она приняла участие в международной конференции 6thEuropeanConferenceonSchizophreniaResearch  с постерным  докладом.

         «От города я в восторге! Здесь так много молодёжи, студентов, школьников всех народностей  и национальностей и каждый занимается тем, чем хочет, получая от жизни только удовольствие!

         На конференции я получила позитивный отклик на работу своей исследовательской группы — а это значит, что выбранный путь верный и надёжный.

Мы с мамой очень благодарны педагогу МБОУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г. Кемерово Кузичевой Людмиле Михайловне за качество образования и внимательное отношение к детям. Участие в этом мероприятии, как всегда, большая победа. И на половину она Ваша!»

Мы гордимся успехами Летовой Анастасии! Но иначе и не могло быть, ведь секрет её успехов — настойчивость, трудолюбие, доброта, любовь к людям!

Хочется пожелать Насте дальнейших успехов и побед, творить добро, совершенствовать свои знания в области медицины, продолжать делиться научными достижениями на конференциях различных стран мира, но, несмотря на любые победы, всегда оставаться  приятным собеседником и замечательным человеком

Педагог  дополнительного  образования     Кузичева Л.М.

 Привет из Берлина!

              Дорогая Людмила Михайловна, здравствуйте!

 Я продолжаю расширять нашу с вами научную географию: на этой неделе покорила Берлин 🙂
Участвовала в международной конференции: 6th European Conferenceon Schizophrenia Research с постерным докладом.
От города в восторге! Здесь так много молодёжи, студентов, школьников всех народностей и национальностей и каждый занимается тем, чем хочет, получая от жизни только удовольствие.
На конференции я получила позитивный отклик на работу своей исследовательской группы — это значит, что мы идём верным путём.
Мы с мамой благодарим всегда Вас за то, что Вы вложили в мою голову. Участие в этом мероприятии, как всегда, большая победа. И на половину она Ваша!
Очень по Вам соскучилась, в декабре думаю приехать домой.
Везу вам для поделок немного каштановых плодов 🙂

 Best regards,
Anastasia Letova
Laboratory of Molecular Genetics and Biochemistry
Mental Health Research Institute, Tomsk, Russia

 826_1