День города!

Наш новый день 9 июня в летнем лагере начался с зарядки. Ритмичную разминку под весёлую музыку проводил отряд «Смайлики». Несмотря на  пасмурную погоду, в душе у нас светит солнце, потому что наша  зарядка согревает, заряжает позитивом и отличным настроением.

Добавил краски в наш летний день конкурс рисунков на асфальте на тему «Мой любимый город», посвящённый Дню рождению города Кемерово. Дети изображали достопримечательностиродного  края: памятники, парки, архитектурные сооружения. Яркий рисунок нарисовал отряд «Улыбка» —   белокаменную церковь.  Постарался и отряд «Позитив», изобразил вокзал с цветущими клумбами и скамейками. Ребята из отряда «Нимбус-2017» вспомнили и нарисовали  памятник «Рука, качающая  колыбель». Все рисунки были яркими, красочными. Не забыли дети и про наш любимый Драматический театр соструящимся  фонтаном, парк «Победы», реку Томь и берег с надписью «Кузбасс».  Мы любим наш родной, красивый, красочный  город Кемерово.

Праздничный день продолжается.  В преддверии дня рождения города и дня России, мы провели фестиваль талантов «Лето -2017».

В наших детях- наша сила!
Неземных миров огни!
Главное, чтобы будущее было,
Столь же светлым, как они!

Главное наше сокровище – это дети, будущее нашего города, будущее нашей России. Свой творческий букет сотворил каждый отряд. Ребята подготовили интересные номера, зажигательные танцы, весёлые пародии.Дети знакомили зрителей с разными видами танцев: рок-н-ролл, брейк-данс, тик-тоник и т.д. Свой талант они дарили родному городу. В перерыве между номерамиюные артисты с ведущим называли города Кузбасса и их достопримечательности.

Праздник был ярким, весёлым, танцевальным. Так как отряды располагались по кругу, то все были вовлечены в мероприятие. Ребятастарались повторить движения вместе с исполнителями. Поздравляли друг друга и поддерживали аплодисментами. Красочные костюмы, ритмичные движения, позитивный настрой наполнили наш праздник. В завершении все отряды участвовали во флеш-мобе под песню «Россия- мы дети твои».