XII областная научно-практическая конференция-конкурс по информационным технологиям «Информатика – наука XXI века»

Учащиеся МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово, творческого объединения «Мой друг компьютер» (руководитель Маханькова Людмила Николаевна) посетили XII областную научно-практическую конференцию-конкурс по информационным технологиям «Информатика – наука XXIвека», которая состоялась 14 апреля 2017 г. на базе филиала КузГТУ в г. Прокопьевске. Добель Данил, Крупченко Радомир, Куклин Григорий, Литвинов Леонид, Маханьков Максим, Фотин Дмитрий, Яжинов Семен выстувпили с докладами в четырех секциях: программирование, web-технологии, анимация, видеомонтаж на ПК.

В конференции приняли участие около 90 учащихся из 21 образовательной организации Кемеровской области в возрасте от 8 до 18 лет из городов: Белово, Кемерово, Киселевска, Междуреченска, Новокузнецка, Осинников, Прокопьевска; Краснобродского городского округа, а также Гурьевского района. На конкурс поступило 72 проекта.

Итоги подводились в 6 секциях в 3 возрастных группах.

По итогам проведения конференции и на основании решения экспертной комиссии дипломами и медалями департамента образования и науки Кемеровской области награждены:

Программирование (младшая возрастная группа): за 1 место — Крупченко Радомир;

Программирование (средняя возрастная группа): за 3 место — Маханьков Максим;

Web-технологии (младшая возрастная группа): за 2 место — Литвинов Леонид.

Ребята успели прогуляться по г. Прокопьевску, познакомиться с его достопримечательностями, посетить Музей занимательной физики МБОУ «Школа №14» г. Прокопьевска.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!