День действий в защиту рек, воды и жизни

В МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г.Кемерово 14 и 15 марта 2017 года были проведены занятия, посвященные Международному Дню действий в защиту рек,  воды и жизни в рамках Года экологии.

Для 64 учащихся дошкольного и младшего школьного возраста были проведены игровые занятия – путешествия в подводный мир фауны и флоры.   Дети познакомились с удивительными свойствами волшебницы – воды, необходимости охраны чистоты водных источников для жизни всего живого на Планете, а также с ее подводными жителями.  В проведении мероприятия приняли активное участие животные зооуголка: водные красноухие черепахи, европейская болотная черепаха,  трионикс, шпорцевые лягушки,  тритоны, серая жаба, гигантские улитки ахатины, а за стеклами аквариумов — удивительно красивые рыбки. Обучающимся были предложены практические творческие задания: ответить на вопросы викторина «Что мы знаем о воде?», разгадать кроссворд «Водные источники», игра «Догадайся, что за зверь?», конкурс «Звуки воды» и другие.

Участники мероприятия получили новые знания, практические навыки общения с живыми организмами и заряд положительных эмоций.

Составила: Евдокимова Е.С., заведующая отделом эколого- натуралистического отдела