Первый подснежник

Январь 2017 года сразу зарекомендовал себя, как  яркий насыщенный период жизни творческого фитнес коллектива «Арабеск». В последнее воскресенье  января состоялся I-ый международный конкурс-фестиваль по национальным танцам, современным танцевальным направлениям и черлидингу  «Первый подснежник».

 Целью конкурса-фестиваля было развитие, поддержка и популяризация творчества балетмейстеров и танцоров, работающих в жанре народных, эстрадно-спортивных и современных танцев, а также черлидинга и чир-спорта. Задачами,  предоставление танцевальным коллективам  большой сцены для выступлений; создание площадки для творческого общения между коллективами; выявление и поощрение ярких и талантливых участников конкурса-фестиваля. Учредители и организаторы конкурса-фестиваля:  Общероссийская федерация искусств (г. Санкт-Петербург); Кемеровская региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация черлидинга Кузбасса»; Ассоциация современных танцевальных направлений Сибири (г. Кемерово);

Коллектив завоевал победы в разных номинациях, получил два диплома лауреата 1 степени в групповых танцах и лауреата 2 степени в одном танце, а также дети коллектива собрали богатый урожай побед, 12 дипломов  лауреата 1 степени, 4 диплома 2 степени, 2 диплома 3 степени. Все эти награды за сольное выступление  детей коллектива. Результат виден сразу, полугодие усиленных занятий не прошли даром.