Дорогой дедушка Мороз

В рамках Всекузбасской профилактической операции «Каникулы» 28 декабря в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского  района  прошла акция «Письмо водителю» и «Дорогой дедушка Мороз». Связана она с тем, что в последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов на пешеходных переходах. Цель акции: профилактика детского дорожно – транспортного травматизма.

В акции приняли участие активисты районного объединения по изучению и пропаганде правил дорожного движения «Красный, желтый, зеленый» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района. Прошла она под руководством педагогов Асмандьяровой Н.А. и Марышевой В.В.  совместно с инспекторами отделения пропаганды ОГИБДД  Управления МВД России по городу Кемерово Третьяковым А.А., Ушаковым А.В.

Перед родителями и детьми с приветственным словом выступил инспектор по пропаганде БДД капитан полиции Третьяков Андрей Александрович. Юные инспектора дорожного движения поздравляли всех с наступающими праздниками и вручали письма с призывом быть внимательней и осторожней на дорогах. Так же совместно с символом пешеходных переходов Зеброй провели игры с детьми на внимательность.  Ребята и родители с огромным удовольствием поиграли с Зеброй и обещали быть очень внимательными на дорогах.

678_2