Экологическая акция «Помоги птицам зимой!»

1 декабря 2016 г. в отделе эколого – натуралистического воспитания МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г. Кемерово проходила экологическая акция «Помоги птицам зимой!» Творческие работы — 40 замечательных кормушек и листовок были представлены педагогами и детьми МБОУ «СОШ № 44».

Педагоги Клюева А.А., Кузичева Л.М. и Евдокимова Е.С. показали ребятам слайдовую презентацию о зимующих птицах, рассмотрели и оценили различные модели кормушек, листовки. Дети были заинтересованы темой, с удовольствием рассказывали интересные случаи из жизни птиц и задавали много вопросов. Удивительно, что на улице Гагарина, около автобусной остановки, они не в первый раз наблюдают такую картину: вместе с голубями собирает крошки хлеба селезень утки кряквы!

После беседы о зимующих птицах, все участники экологической акции получили заслуженные грамоты. Педагоги организовали и провели экскурсии в зооуголке и в оранжерее, где дети могли пообщаться с различными животными, полюбоваться экзотическими растениями.

Л.М. Кузичева, педагог дополнительного образования, руководитель НОУ «Живая природа» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г. Кемерово.

662_2