Мы создаем шедевры!

Мы никогда не задаем себе вопрос, почему отдаем детей учиться музыке, пению, в театральные объединения или танцевальные коллективы. Посвящение в культуру — кирпичик, или, может быть, даже целый фундамент в становлении ребенка как личности. И это верно! Во-первых, ребенок при деле, во-вторых, азы останутся надолго, если не на всю жизнь; в-третьих, мы сами испытываем удовольствие, если наше чадо может сыграть на скрипке, исполнить танец, или, например, продемонстрировать сделанный собственными руками предмет прикладного искусства. Конечно, каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был талантливым, культурным, разбирался в искусстве и музыкальных течениях. Именно поэтому родители инвестируют в собственных детей, вкладывая в их образование, в том числе и творческое.

Задача педагога дополнительного образования правильно направить деятельность ребенка и посоветовать родителям, в каком конкурсе поучаствовать, чтобы помочь ребенку почувствовать удовлетворенность собственным творчеством.

Самая полная удовлетворенность детей проявляется по итогам участия в очных конкурсах. А если это еще и не просто участие, а результативное участие – эмоциям нет предела!

29 октября 2016 года в г. Новокузнецк учащиеся творческого объединения «Школа рукоделия» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района  Китова Виолетта и Рудковская Полина представили свои работы на суд жюри IМеждународного конкурса детского и молодежного творчества «Звездный проект-2016» свои прикладные «шедевры». Руководитель объединения «Школа рукоделия» Иванова Виктория Валериевна. И как оказалось, это не просто слово в кавычках, а истинно шедевры детского творчества. Потому как учебные работы не могут получить высшую оценку компетентного жюри. А жюри, оценивавшее работы участников конкурса, действительно весьма компетентное: Мхитарян Гагик Юрикович, доцент кафедры дизайна Кемеровского государственного института культуры, председатель правления кемеровского областного отделения Союза дизайнеров России, член Союза фотохудожников России и Дрозд Андрей Николаевич, профессор кафедры дизайна Кемеровского государственного института культуры, председатель правления Кемеровского областного отделения ВТОО СХР, заслуженный работник культуры, действительный член Петровской академии наук и искусств. Тем отраднее увидеть, что работы наших детей оценены на высшем уровне – Полина Рудковская – Лауреат 1 степени, Виолетта Китова – Лауреат 2 степени!! В придачу к дипломам наши конкурсантки-победители получили памятные досточки лауреатов конкурса!!!

Довольны дети, родители и преподаватель!!! Такой успех дается не каждому!