Этот удивительный знак

23 июня состоялось районное мероприятие «Этот удивительный знак», в котором приняли участие семь школ района и команда Дворца творчества. Мероприятие проводилось в рамках Всекузбасской операции «Юный водитель», которая направлена на привлечение внимания к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма и на профилактику нарушений правил дорожного движения юными водителями.

Почетным гостем этого мероприятия был капитан полиции, старший инспектор отдела пропаганды ОГИБДД МВД России Роппель Юрий Александрович, который напомнил ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения  и пожелал всем удачи.

Суть мероприятия заключалась в том, что команды из пяти человек должны нарисовать дорожный знак размером метр на метр, при этом учитывалось правильность знака, соответствие тематике конкурса и оригинальность исполнения.

Жюри предстояла нелегкая задача, ведь все рисунки были яркие и креативные. По итогам совещания первое место поделили Дворец творчества и 28 школа. Всем остальным были вручены грамоты за второе, третье места и участие.

Поздравляем победителей!