Угадай мелодию «До-ре-ми»

День встретишь веселою песней,
И вечером песню споешь –
Становится жизнь интересней
И мир – несказанно хорош.

 Сегодня, 17 июня во Дворце творчества прошло соревнование Угадай мелодию «До-ре-ми».  Телевизионную передачу «Угадай мелодию» смотрят миллионы людей, и напевают свои любимые  мелодии. Угадывать мелодии  понравилось  сегодня и нашим детям, им это было  легко и весело.

Игра проходила в три этапа, финал и суперигра. Перед каждым этапом проводился отборочный тур. Цель игры — отгадать как можно больше мелодий. Были предложены темы мелодий — «Из мультфильмов», «Из художественных фильмов», «О дружбе».

В ходе игры дети расширили свой кругозор, вспомнили песни из советских мультфильмов, художественных фильмов, развили музыкальный слух, интересно и весело провели время.

Сегодня мы определили, в какой из команд  самые внимательные слушатели и знатоки детских песен. Детям очень нравится работать вместе в дружной  команде, а соревновательный момент в нашем лагере создал дружную и теплую атмосферу.

Отличная игра с мелодиями всегда нравилась детям. Песни с годами могут меняться, но мелодии, которые пришлись по душе детям, останутся в их памяти и они будут их с удовольствием напевать.