Конкурс рисунков на асфальте “Наш родной, любимый город»

Рисуют дети на асфальте,
Они рисуют все, что видят,
Они рисуют от души,
Они рисуют и смеются.
Мелки в руках – карандаши.

Сегодня 15 июня прошёл самый яркий, красочный, летний конкурс рисунков на асфальте «Краски лета», по тематике « Наш родной, любимый город».

Началось наше мероприятия с гимна лагеря “Лето нам дарит праздник”.

Перед тем, как ребятам приступить к рисованию, организаторами было предложено включиться в игровое действие. Дети оказались  в разных уголках нашего города. Например,  за 10 минут они смогли побывать в городском парке и с удовольствием прокатиться на аттракционах, посетить кинотеатр и побывать на самом настоящем роке-н-рольном фестивале.

Затем детям было предложено нарисовать свой любимый родной город Кемерово. Отряды рисовали достопримечательности нашего города и те места, в которых любят отдыхать летом.

Дети изобразили парк «Победы» имени Жукова,  его разукрасил своими яркими красками  отряд «ТВ Смайлики».

Другой отряд, «Звёзды ТВ», старательно рисовал  одну из главных достопримечательностей  города Кемерово, восхитительный фонтан украшающий своим видом театр драмы.

Не забыли дети отряда «Мультяшки» и про  «Парк чудес»,  на память  рисовали своё любимое  место отдыха.

На рисунках отряда «Киношки» красовался  железнодорожный вокзал.

Отряд “Уличные танцы” нарисовали цветущую площадь Волкова.

Отряд “Superstars”  Выделили своим рисунком  важную и яркую надпись “Кузбасс”, которая находится на правом берегу и  возвышается над рекою “Томь”.

На творческие работы детей  вдохновляла песня «Город мой»

Все работы были красочными, интересными и соответствовали заданной теме. Все дети проявили фантазию и  добавили в свои рисунки  яркие краски.  Рисовать мелом на асфальте — самое любимое летнее занятие. А когда дети рисуют все вместе — это настоящий праздник красок!