Проект «Разговор на равных»

11 мая в рамках областного проекта «Разговор на равных» Ассоциации детских общественных объединений Кемеровской области «Молодежь 42» к Ассоциации «Юные кемеровчане Ленинского района» и творческому объединению «Мой компьютер» в гости пришли представители  ГКУ КО «Областной комитет природоохранных ресурсов». Кузнецов Максим Юрьевич, начальник отдела информационного технологического обеспечения рассказал ребятам о деятельности областного комитета природоохранных ресурсов,  поделился новостями о предстоящих акциях, конкурсах. Никифорова Ирина Витальевна, заместитель начальника информационного технологического обеспечения рассказала о важности сбережения экологии на сегодняшний день в Кузбассе и  на Планете. Из разговора со специалистами комитета ребята узнали, что такое  аэрозольный лидар, дистанционное зондирование Земли. Как происходит Моделирование рассеивания выбросов загрязняющих веществ.

Ребята задали интересующие их вопросы: где в Кузбассе можно отдохнуть, зачем нужно участвовать в экологических акциях, куда сдавать отработанные батарейки, есть ли практика раздельного мусора в Кузбассе.

574_1

Максим Юрьевич с удовольствием ответил на все интересующие вопросы,  рассказал и показал в презентации, какие в Кузбассе используют новые технологии переработки макулатуры, пластика и других отходов. Встреча прошла за круглым столом в теплой и доброжелательной обстановке. По итогам встречи ребята из творческого объединения «Мой друг компьютер» изготовили информационные листовки и рисунки, а лидеры Ассоциации придумали новые экологические акции, которые в ближайшее время реализуются в городе Кемерово.