День хорошего настроения

8 апреля 2016 года во Дворце творчества детей и молодежи» Ленинского района педагогами эколого – натуралистического отдела было организовано мероприятие «День хорошего настроения» для победителей и призеров городского конкурса исследовательских и творческих работ школьников  «Первые шаги в науке».

В программе мероприятия были мастер-классы по изготовлению цветов из фоамирана «Весеннее настроение», экскурсия по оранжерее  «Мифы и легенды удивительных растений», путешествие в аквариумистику «Тайны подводного мира», знакомство с обитателями живого уголка — контактный зоопарк «Давай дружить!» с возможностью  фото — и видеосъемки.   Подготовка и участие в научных конкурсах всегда сопровождается кропотливой работой с литературой, переживаниями, волнением, а подчас и стрессом, поэтому юным исследователям просто необходим отдых и разрядка, переключение вида деятельности. Ребята пришли на праздник вместе со своими родителями, которые тоже с удовольствием  приняли участие во всех экскурсиях  и мастер-классах.  В зооуголке учащимся была предоставлена  прекрасная возможность пообщаться с животными, подержать  их на руках, погладить. Сколько  восторга и радости  у ребят  вызвали ручные крысята, черепашки, кролик, сокол – чеглок Чарли, ежик и другие животные! А в оранжерее, где просто глаза разбегаются от ярких цветочных красок, сочной зелени и откуда не хочется уходить еще долго, наслаждаясь ароматами жасмина, мирта и калистемона!  На мастер-классе  юные победители своими руками изготовили цветы для своих мам  и бабушек, подняв свое настроение еще больше.

Все участники этого мероприятия остались довольны  и предложили каждый год устраивать подобные встречи, сделав их традиционными.

Евдокимова Е.С., зав. отделом эколого – натуралистического отдела.