Заслуженная победа

13 апреля 2016 года учащиеся Мельникова Светлана и Денисова Ольга из творческого объединения «Мир растений», рук. Евдокимова Е.  С. приняли участие в городском научном соревновании «Юниор-2016».

Девочки приняли участие в работе секции «Ботаника и экология растений» с докладом о выращивании овощных культур в зимне-весенний период и были удостоены диплома третьей степени. Культуру огурца и зеленных пряных трав  юные растениеводы выращивали с января 2016 года в оранжерее под руководством  педагогов Евдокимовой Е.С. и Кравцовой Н.В. Благодаря грамотному и регулярному уходу, удалось получить хороший урожай огурцов и свежей зелени прямо на подоконнике. На основании полученных данных, девочки  сделали выводы и составили свои рекомендации для всех желающих повторить этот опыт и поделились ими на секции. Ведь недаром у нас в Кузбассе  существует лозунг «Ешь и пей свое — Кузбасское!». Учащиеся показали высокий уровень своих исследовательских работ, эрудированность и  умение общаться с аудиторией,   достойно отвечая на вопросы жюри и слушателей.

Девочки уже долгое время занимаются в объединении и не раз принимали участие в подобных научных соревнованиях. Мельникова Светлана  занимается исследовательской деятельностью уже пятый год, а Ольга – третий. В их копилке исследований уже много научных работ по вопросам эффективного размножения, выращивания и фитонцидной активности некоторых растений оранжереи. Занимаясь исследованиями в царстве флоры,  девочки успевают и достойно учиться в гимназии № 21. Ведь если стараешься везде успеть, то преуспеваешь во многом!

Евдокимова Е.С., рук. т/о «Мир растений», зав. отделом.