Опорная площадка — «День птиц»

     

18 марта группа юных биологов из творческих объединений «Животные – наши друзья» и «Фауна» под руководством Политанской Д.В. и Клюевой А.А. посетил очень важное ежегодное мероприятие – Старт дней защиты от экологической опасности.

         Ребята продемонстрировали свои знания на четырех опорных площадках, посвященных Дню земли, Дню воды, Дню здоровья и Дню птиц.

         Педагогами Дворца творчества была организована опорная площадка – «День птиц». С 1927 года, 1 апреля, этот праздник отмечается ежегодно. Дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются птицы.

         Опорная площадка вызвала огромный интерес учащихся города. И это не случайно, ведь в увлекательно викторине они узнали о самых необычных представителях класса птицы: о лирохвосте – птице-магнитофоне, о птице без хвоста и крыльев – киви, и даже о ядовитых птицах – питаху и ифрите! А так же познакомились с птицей года-2016 и узнали и как именно союз охраны птиц России выбирает символ года.

         В заключение ребята своими руками изготовили памятные сувениры. Красочная закладка с изображением удода будет напоминать им о том, что эта птица нуждается в нашей защите, охране и помощи.