Профильная смена Ассоциации детских общественных объединений Кемеровской области Форум «Молодежь 42»

С 15 по 21 марта 2016 года на территории ГАОУ ДОД КО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» проходил VII Форум Ассоциации детских общественных объединений «Молодежь 42». Ассоциация «Юные кемеровчане Ленинского района» представляла сильную команду лидеров Ленинского района города Кемерово.

На Форуме прошло много значимых событий как для Ассоциации «Молодежь 42», так и для Ассоциации «Юные кемеровчане Ленинского района». Силичева Ксения, лидер Ассоциации «ЮКЛР» и VIпрезидент Ассоциации «Молодежь 42», на отчетной конференции продемонстрировала весь размах работы за 2015-2016 год и достойно передала пост президента следующему кандидату. Ксения была награждена благодарственным письмом Департамента образования и науки Кемеровской области за личный вклад в развитие АДОО КО «Молодежь 42».

На смене прошли выборы нового президента Ассоциации. Поучаствовать в выборах приехали 3 кандидата из разных организаций города Кемерово. Каждый кандидат представил свою программу для работы Ассоциации на год. Программа каждого из кандидатов была достойной: предлагали сотрудничество с другими детскими общественными объединениями России, изменяя внутреннюю работу Ассоциации, освещая деятельность Ассоциации в СМИ. Далее кандидатам предстояли дебаты, проверка знаний по истории Ассоциации и творческие номера. Все прошло на высшем уровне. На выборах было все по-настоящему, так как ЦИК области предоставил бюллетени, избирательные кабинки, урну для голосования. Молодым избирателям предстоял сложный выбор, ведь каждый кандидат очень сильный и именно от их выбора зависит судьба Ассоциации.

По результатам голосования победила Шовхалова Полина — Ассоциация «Юные Кемеровчане Ленинского района» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово. Полина и ее команда представила предвыборную программу «7Добрых дел для достижения успеха».

Лидеры «ЮКЛР» Мельникова Светлана, МБОУ «Гимназия № 25», Исмагилова Алена, МБОУ «СОШ № 97», Еремеев Егор «МАОУ «СОШ № 94» провели на смене мастер–классы по разным направлениям и были отмечены благодарственными письмами Департамента образования и науки Кемеровской области.

Королькова Вера, МБОУ «СОШ № 92», Грязнова Анастасия МБОУ «СОШ № 77» отмечены благодарственными письмами за большой личный вклад в развитие АДОО КО «Молодежь 42» в составе Совета Ассоциации.

Грязнова Анастасия, МБОУ «СОШ № 77» и Исмагилова Алена, МБОУ «СОШ № 97» награждены благодарственными письмами за работу в Центральной избирательной комиссии ассоциации «М42».

Еремеев Егор вошел в состав Совета Ассоциации «Молодежь 42» и на протяжении года будет работать в юридическом отделе и представлять Ассоциацию «ЮКЛР».

Так же на Форуме были подведены итоги областного конкурса «Команда дел». Ассоциация «ЮКЛР» награждены грамотой за победу в конкурсе среди 17 детских общественных организаций Кемеровской области.

Руководитель Ассоциации «ЮКЛР» Копылова Виктория Сергеевна  была отмечена грамотой за победу в конкурсе педагогического мастерства и благодарственным письмом за организацию и проведение профильной смены «Форум Молодежь 42». А так же награждена как лучший педагог за  личный  вклад в развитие Ассоциации «Молодежь 42».

Для принятия нового плана работы «Молодёжь 42» нужны были свежие идеи. Для поиска идей Совет Ассоциации побывал на конкурсе социально-значимых проектов «Вместе». Было выбрано около 30 проектов и конкурсов для реализации их на базе различных организаций области.

Ассоциация вновь открыла для многих школьников Ленинского района новые горизонты детского общественного движения. Пожелаем Ассоциации «Юные Кемеровчане Ленинского района» плодотворной и интересной работы!